Рейтинг@Mail.ru
Goldman Sachs и Morgan Stanley выплатят $557 млн компенсаций ипотечным заемщикам - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Goldman Sachs и Morgan Stanley выплатят $557 млн компенсаций ипотечным заемщикам

Читать в
Федеральная резервная система США достигла соглашений с банковскими гигантами Goldman Sachs и Morgan Stanley, в рамках которого они выплатят 557 миллионов долларов клиентам, чьи ипотечные кредиты обслуживались с нарушениями, сообщается в пресс-релизе регулятора.

МОСКВА, 16 января - Прайм. Федеральная резервная система США достигла соглашений с банковскими гигантами Goldman Sachs и Morgan Stanley, в рамках которого они выплатят 557 миллионов долларов клиентам, чьи ипотечные кредиты обслуживались с нарушениями, сообщается в пресс-релизе регулятора.

 

Эти банки до сих пор не имели соглашений с государством о досудебном урегулировании вопросов, связанных с ненадлежащим обслуживанием держателей ипотечных кредитов и незаконным изъятием собственности, в отличие от пяти крупнейших банков страны, которые в прошлом году согласились выплатить беспрецедентные 25 миллиардов долларов компенсаций.

 

Из общей суммы 232 миллиона долларов пойдут на выплату денежных компенсаций добросовестным заемщикам. Кроме того, банки намерены внести изменения в кредитные соглашения и "простить" долги по ипотеке, что в сумме позволит их клиентам сэкономить 325 миллионов долларов.

 

Денежные компенсации получат более 220 тысяч человек, чья собственность была изъята подразделениями Litton Loan Servicing LP (Goldman Sachs) и Saxon Mortgage Services, Inc. (Morgan Stanley) в 2009-2010 годах. В зависимости от того, насколько грубыми были ошибки при обслуживании ипотечных кредитов этих граждан, компенсации могут составить от нескольких сотен долларов до 125 тысяч.

 

Ранее аналогичные соглашения регулятор заключил с банками Aurora, Bank of America, Citibank, JPMorgan Chase, MetLife Bank, PNC, Sovereign, SunTrust, U.S. Bank и Wells Fargo. Таким образом, более четырех миллионов американцев получат компенсации, общая сумма которых составит примерно 3,5 миллиарда долларов.

 

Банки обязаны связаться с клиентами по вопросам выплаты компенсаций до конца марта.

 

ФРС проводила собственные проверки в период с ноября 2010 года по январь 2011 года и выявила ошибочные действия подразделений банков, занимавшихся выдачей и обслуживанием ипотечных кредитов, из-за чего тысячи американцев лишились недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала