Рейтинг@Mail.ru
Спасатели извлекли из-под завалов 25 жертв обрушения дома в Александрии - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели извлекли из-под завалов 25 жертв обрушения дома в Александрии

© www.wikipedia.orgгород Александрия, Египет
город Александрия, Египет
Читать в
Спасатели извлекли 25 тел из-под завалов жилого дома, рухнувшего в среду во втором по величине городе Египта - Александрии, сообщил журналистам глава управления гражданской обороны Мухаммед Насер, добавив, что спасательные работы завершены.

КАИР, 16 января - РИА Новости, Александр Елистратов. Спасатели извлекли 25 тел из-под завалов жилого дома, рухнувшего в среду во втором по величине городе Египта - Александрии, сообщил журналистам глава управления гражданской обороны Мухаммед Насер, добавив, что спасательные работы завершены.

 

Восьмиэтажный жилой дом рухнул рано утром в одном из густонаселенных кварталов Александрии - Маамура. Число раненых, обнаруженных на развалинах здания, на настоящий момент приближается к пятнадцати. Все они доставлены в городской госпиталь. По словам Насера, специалисты убедились, что под завалами уже не осталось живых людей, и было принято решение прекратить спасательные работы.

 

Ранее к работам по разбору железобетонных конструкций и завалов, которые не прекращались ни на минуту, помимо профессиональных спасателей были привлечены служащие египетских ВМФ и десятки добровольцев. По распоряжению технической комиссии, созданной властями Александрии, в целях безопасности из соседних домов были эвакуированы все жильцы.

 

Обрушившийся жилой дом в Маамуре был построен всего пять лет назад, в нем проживало 24 египетских семьи. Как заявил губернатор Александрии Мухаммед Аббас Ата, строительство здания велось без необходимых документов, в частности, муниципальными властями компании-застройщику не было выдано лицензии на строительство. Губернатор также отметил, что в настоящее время в городе около сотни многоэтажных домов находятся в аварийном состоянии, проживание в них опасно для жизни. Однако, по его словам, их сносу препятствует египетское законодательство, позволяющее решать вопрос о сносе жилых строений только прокуратуре, но не местным властям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала