Рейтинг@Mail.ru
Вложения в модернизацию ЖКХ в РФ должны составлять 500 млрд руб в год - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вложения в модернизацию ЖКХ в РФ должны составлять 500 млрд руб в год

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкКапитальный ремонт здания городской детской клинической больницы в Новосибирске
Капитальный ремонт здания городской детской клинической больницы в Новосибирске
Читать в
Ежегодные вложения, государственные и частные, в модернизацию систем ЖКХ в России должны составлять около 500 миллиардов рублей, сейчас же финансирование в разы меньше и уступает, например, затратам на такие сферы, как кинематограф, заявил глава рабочей группы экспертного совета при правительстве РФ по развитию ЖКХ Андрей Чибис.

МОСКВА, 16 января - РИА Новости. Ежегодные вложения, государственные и частные, в модернизацию систем ЖКХ в России должны составлять около 500 миллиардов рублей, сейчас же финансирование в разы меньше и уступает, например, затратам на такие сферы, как кинематограф, заявил глава рабочей группы экспертного совета при правительстве РФ по развитию ЖКХ Андрей Чибис.

 

"По нашим оценкам, в совокупности не менее 500 миллиардов рублей в год всего в стране необходимо для модернизации систем водоснабжения, теплоснабжения и систем обращения с бытовыми обходами", - сказал Чибис в среду на круглом столе в РИА Новости.

 

Он подчеркнул, что большую часть из этих 500 миллиардов необходимо привлекать за счет частных инвестиций, а государству стоит сосредоточиться на поддержке малых городов, которые бизнесу менее интересны.

 

"Уровень государственной поддержки на системы ЖКХ должны быть кратно повышены. У нас из федерального бюджета на модернизацию всей инфраструктуры в 2013 году предусмотрено 8 миллиардов рублей - 3 миллиарда на программу "Чистая вода" и 5 миллиардов будет распределять Фонд содействия реформированию ЖКХ на региональные программы для малых городов. Так вот, эта сумма кратно меньше, чем, допустим, на поддержку кинематографа", - сказал Чибис.

 

По его мнению, приоритет для государства сферы ЖКХ должен быть выражен в деньгах.

 

"В конце концов, если мы с вами говорим, что ЖКХ для нас проблема номер один, - к сожалению, это так, - то давайте поможем населению эту модернизацию провести. То есть не будем возлагать все на плечи потребителей, а по малым городам окажем надлежащий уровень государственной поддержки и кратно увеличим это финансирование", - сказал эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала