Рейтинг@Mail.ru
СПРАВКА - Жилой небоскреб St George Wharf Tower - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПРАВКА - Жилой небоскреб St George Wharf Tower

Читать в
Два человека погибли и еще девять получили ранения в среду в результате крушения вертолета Augusta-109 в центре Лондона, который задел строительный кран у возводимого жилого небоскреба St George Wharf Tower.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Два человека погибли и еще девять получили ранения в среду в результате крушения вертолета Augusta-109 в центре Лондона, который задел строительный кран у возводимого жилого небоскреба St George Wharf Tower.

 

St George Wharf Tower строится в лондонском районе Воксхолл на южном берегу Темзы с марта 2010 года. Неподалеку расположены американское посольство и электростанция Баттерси.

 

Проект небоскреба был разработан архитектурным бюро Broadway Malyan и представлен публике в 2000 году. Он стал предметом серьезных споров из-за своей высоты и близости к Вестминстерскому дворцу. В частности, противники строительства опасались, что небоскреб испортит вид на реку Темза. Комиссия по архитектуре и антропогенной среде Великобритании (CABE) дважды отклоняла заявки на производство работ, пока в апреле 2005 года британский вице-премьер Джон Прескотт лично не подписал разрешение на строительство.

 

Здание будет насчитывать 52 этажа и 223 квартиры, его высота – 181 метр, что делает башню самым высоким зданием Великобритании, предназначенным исключительно для жилья. Небоскреб увенчан ветряной турбиной, которая будет снабжать электричеством жителей башни. Кроме того, в основании здания установлены насосы, которые будут забирать тепло, сохраняемое водой Темзы в зимнее время, чтобы обогревать апартаменты. Благодаря этому, планируемая потребность в энергии башни составляет всего треть от мощности, обычно необходимой сооружению такого объема.

 

Генподрядчиком строительства является австралийская компания Brookfield Multiplex Construction Europe Ltd. Возведение здания планируется завершить в 2013-2014 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала