Рейтинг@Mail.ru
Зам гендиректора "Славянки" доставлен в суд для решения вопроса об аресте - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зам гендиректора "Славянки" доставлен в суд для решения вопроса об аресте

Читать в
Заместитель генерального директора "Славянки" Константин Лапшин, обвиняемый в рамках дела о хищении имущества Минобороны, доставлен в Хамовнический суд Москвы, где будет рассмотрено ходатайство о его аресте, сообщили в среду РАПСИ в суде.

МОСКВА, 16 января - РАПСИ. Заместитель генерального директора "Славянки" Константин Лапшин, обвиняемый в рамках дела о хищении имущества Минобороны, доставлен в Хамовнический суд Москвы, где будет рассмотрено ходатайство о его аресте, сообщили в среду РАПСИ в суде.


Следствие ходатайствует об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.


"Лапшин доставлен в здание Хамовнического суда, ходатайство о его аресте будет рассмотрено примерно через час", - сообщила журналистам пресс-секретарь суда Дарья Лях.


Она пояснила, что рассматривать ходатайство будет судья Марина Сырова, которая находится под госзащитой после рассмотрения дела участниц панк-группы Pussy Riot. В связи с этим операторов попросили не снимать судью, в остальном фото и видеосъемка ограничена не будет.


По данным МВД, в 2011 году с ОАО "Славянка" было заключено два госконтракта на общую сумму около 63 миллиардов рублей на оказание услуг по техобслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков Минобороны и иных фондов военного ведомства.


Как установило следствие, свои обязательства по госконтрактам "Славянка" возложила на ЗАО "Безопасность и связь". С 2011 года на обслуживание и ремонт вентиляционных систем здания субподрядчику было выделено около 90 миллионов рублей, хотя незадолго до этого капитальный ремонт уже производился, а системы вентиляции отсутствовали с 2010 года. По данным МВД, ущерб бюджету государства составил около 52 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала