Рейтинг@Mail.ru
Осталась пара дел о компенсации "олимпийским переселенцам" - оргкомитет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осталась пара дел о компенсации "олимпийским переселенцам" - оргкомитет

Читать в
Президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко заявил, что осталось решить всего "пару случаев" с компенсацией жителям за выселение с территорий олимпийской застройки.

МОСКВА, 16 января - Р-Спорт. Президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко заявил, что осталось решить всего "пару случаев" с компенсацией жителям за выселение с территорий олимпийской застройки.

 

После того как Сочи в 2007 году был выбран столицей зимних Игр-2014, началось переселение жителей, чьи дома оказались в зоне строительства олимпийских объектов.

 

"Осталась пара одиозных случаев. Люди у нас есть ушлые: если есть возможность, пользуясь тем, что президент сказал, чтобы не было обиженных, некоторые за незаконные постройки пытаются получить как можно больше денег. Хотя компенсации - это очень серьезные деньги. Люди получают до 800 тысяч долларов за постройки, которые такой ценности не имеют", - сказал Чернышенко в среду в Москве на встрече с журналистами.

 

Он также затронул тему транспортных проблем столицы Олимпиады-2014.

 

"Сейчас происходит болезненная трансформация Сочи. Существует программа, по которой вся сфера обслуживания должна соответствовать определенным стандартам. Взять, например, транспортную систему. Там были "газели", спонтанные перевозки, большое количество машин... Сейчас в Сочи появились автобусы большой вместимости, новые маршруты, которые должны оптимизировать транспортные потоки. Мы мечтаем о том, чтобы было как в Лондоне, где 70 процентов светофоров благодаря специальной системе работали в автоматическом режиме", - отметил Чернышенко.

 

"Возникают новые транспортные потоки. Там было две дороги - Курортный проспект и дорога в город. Появились новые дороги. Также будут использоваться электрички, к которым в Сочи пока не привыкли. Все помнят, как мы с Путиным проехали на "Ласточке". Никто не верил, что мы успеем это сделать, но слава РЖД - успели. Хотя при строительстве возникли большие сложности в прокладке тоннелей. Железнодорожные перевозки позволяют нам доставлять 20 тысяч пассажиров в час из прибрежного кластера в горный. Уже в этом году дороги будут приведены в порядок, как это будет работать во время Игр", - заверил глава оргкомитета "Сочи 2014".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала