Рейтинг@Mail.ru
Чувашии необходимо 60 млн руб на ликвидацию последствий взрыва в доме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чувашии необходимо 60 млн руб на ликвидацию последствий взрыва в доме

Читать в
Власти Чувашии направили в Минрегион и МЧС России заявки на получение финансовой помощи из федерального бюджета для ликвидации последствий взрыва газа в селе Тувси, где погибли два человека; предварительно, на это необходимо 60 миллионов рублей, сообщила администрация главы республики.

ЧЕБОКСАРЫ, 16 января - РИА Новости. Власти Чувашии направили в Минрегион и МЧС России заявки на получение финансовой помощи из федерального бюджета для ликвидации последствий взрыва газа в селе Тувси, где погибли два человека; предварительно, на это необходимо 60 миллионов рублей, сообщила администрация главы республики.


Взрыв бытового газа в жилом доме села Тувси Цивильского района прогремел во вторник в 05.40 мск. В результате ЧП погибли два человека, и еще несколько были госпитализированы. Из здания эвакуировали свыше 40 человек. Глава МЧС РФ Владимир Пучков распорядился оказать помощь пострадавшим от взрыва из федерального бюджета.


"По предварительным расчетам, потребность в средствах на возмещение расходов по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации составляет 60 миллионов рублей. В республике также начат сбор благотворительных средств для помощи пострадавшим", - говорится в сообщении.


Согласно заключению комиссии по ликвидации последствий ЧС, поврежденный дом невозможно восстановить. Принято решение о его сносе и строительстве на его месте нового дома. Дом должен быть сдан до 1 октября 2013 года. До этого времени пострадавшим в результате ЧП предложено взять в аренду жилье коммерческого найма в госжилфонде республики в Чебоксарах либо в Цивильском районе. В 9.00 мск в среду подрядные организации приступили к разборке разрушенного здания.


Как сообщил в среду на совещании по вопросам оказания помощи пострадавшим от взрыва премьер-министр республики Иван Моторин, в Чувашии будет создана рабочая группа, которая будет контролировать строительство нового дома на месте разрушенного вплоть до его сдачи в эксплуатацию.


"В течение дня жильцы смогут зайти в подъезды, которые не пострадали от взрыва, чтобы забрать необходимые вещи и документы", - отмечается в релизе.


По факту взрыва следователи возбудили уголовные дела по статьям "Нарушение требований пожарной безопасности" и "Причинение смерти по неосторожности" УК РФ. Максимальное наказание за наиболее тяжкое из преступлений - семь лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала