Рейтинг@Mail.ru
Более 43 тыс мест планируют ввести в подмосковных детских садах в 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 43 тыс мест планируют ввести в подмосковных детских садах в 2013 году

Читать в
Власти Подмосковья планируют ввести в 2013 году более 43 тысяч мест в детских садах для решения проблемы нехватки дошкольных образовательных учреждений, на 1 января очередь в регионе составила 44,355 тысячи детей в возрасте от трех до семи лет, сообщается на сайте министерства образования Московской области.

МОСКВА, 16 января - РИА Новости. Власти Подмосковья планируют ввести в 2013 году более 43 тысяч мест в детских садах для решения проблемы нехватки дошкольных образовательных учреждений, на 1 января очередь в регионе составила 44,355 тысячи детей в возрасте от трех до семи лет, сообщается на сайте министерства образования Московской области.


"В 2013 году согласно муниципальным "Дорожным картам" ликвидации очередей в дошкольные образовательные учреждения планируется создать 43,222 тысячи новых мест", - говорится в сообщении.


При этом в 2012 году открыли в два раза меньше новых мест в детских садах, чем запланировано на 2013 год - 20,256 тысячи мест. Около 25% мест введено за счет строительства новых объектов дошкольного образования в регионе (34 детских сада), остальные ввели за счет реконструкции зданий садов и возвращения в систему образования области зданий бывших детских садов, отмечается в публикации.


Ранее на сайте регионального министерства образования отмечалось, что всего до конца 2012 года запланировано открытие 44 дошкольных образовательных учреждений.


Бывший глава Подмосковья Сергей Шойгу до этого поручил за год увеличить число строящихся и открываемых в области детских садов в три раза, и выйти на уровень строительства в 150-200 дошкольных учреждений в год. Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев также заявлял, что в 2013 году в Подмосковье развернется масштабное строительство детских садов, планируется построить 85 дошкольных учреждений, на эти цели выделят 35 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала