Рейтинг@Mail.ru
"Черных риелторов" будут судить в Коми, их подельники уже получили сроки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Черных риелторов" будут судить в Коми, их подельники уже получили сроки

Читать в
Группа "черных риелторов" из Сыктывкара предстанет перед судом по обвинению в аферах с продажей жилья обманутых горожан на 9 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.

СЫКТЫВКАР, 16 января - РИА Новости, Дарья Шучалина. Группа "черных риелторов" из Сыктывкара предстанет перед судом по обвинению в аферах с продажей жилья обманутых горожан на 9 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.

 

Уголовное дело возбуждено по статье "мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере с использованием служебного положения". Максимальная санкция - десять лет лишения свободы.

 

"Осенью 2009 года ранее судимый 40-летний житель Сыктывкара, его знакомый (директор риелторского агентства), а также еще шесть местных жителей создали преступную группу, которая на протяжении двух лет спаивала социально неблагополучных граждан, после чего продавала принадлежавшие им квартиры по заведомо заниженной цене", - рассказала Спиридонова.

 

По ее словам, бывших собственников переселяли в худшее жилье, не оформляя на него никаких прав. Жертвам афер причинен ущерб на 9 миллионов рублей.

 

Двое участников преступной группы полностью признали вину и представили изобличающую сообщников информацию. Уголовные дела в отношении них были выделены в отдельные производства, и Сыктывкарский городской суд осудил их к различным срокам лишения свободы.

 

"Уголовное дело в отношении остальных участников организованной преступной группы направлено для рассмотрения в Сыктывкарский городской суд. Вину в содеянном не признал ни один из фигурантов", - уточнила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала