Рейтинг@Mail.ru
Развязку на Новоясеневском проспекте в Москве построят к июню 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развязку на Новоясеневском проспекте в Москве построят к июню 2013 г

Читать в
Строительство развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей завершится в июне 2013 года, сообщил в среду заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 16 января - РИА Новости. Строительство развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей завершится в июне 2013 года, сообщил в среду заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

В среду мэр Москвы Сергей Собянин и заммэра Марат Хуснуллин ознакомились с ходом строительства транспортной развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей. В ходе осмотра Хуснуллин отметил, что прежде на этом участке была постоянная пробка.

 

"Вы дали поручение здесь запроектировать эту развязку, мы активно к этой работе приступили, спроектировали в общей сложности 531 метр плюс ремонт всех подъездных дорог", - сказал Хуснуллин.

 

Он добавил, что при объявлении тендера срок строительства составлял около 18 месяцев, однако подрядчик взялся построить развязку за год, и в июне 2012 года был заключен контракт. По словам Хуснуллина, сложность заключается в том, что из-за сокращения сроков строительства, работы ведутся в зимних условиях.

 

"Все эстакады накрыты так называемыми "тепляками", чтобы бетон застывал, чтобы можно было осуществлять сварку. Вторая сложность в том, что задача была не снизить пропускную способность Профсоюзной улицы, поэтому были построены боковые проезды. Третья сложность - не перекрывая движения нужно построить 4 пешеходных перехода", - пояснил заммэра.

 

Он добавил, что строители работают в три смены. Ожидается, что участок дороги на этом отрезке будет бессветофорным. Общая стоимость строительства - 5,3 миллиарда рублей.

 

"У нас полным ходом идет строительство развязки, это сложнейший узел. Кроме того, в текущем году мы приступим к реконструкции Калужского шоссе. Оно станет восьмиполосным", - отметил Хуснуллин.

 

Он добавил, что также планируется приступить к реконструкции Ленинского проспекта и Рублевского шоссе. Всего в 2013 году в Москве планируется построить 60 километров новых магистралей.

 

Столичный градоначальник в свою очередь отметил, что москвичам уже хочется видеть результаты работы строителей.

 

"Хорошо смотрите за обещаниями, которые дают строители. Как бы не говорили, что работы не влияют на движение, есть замедление движения. Много грузового транспорта, строительного транспорта", - подчеркнул мэр, обращаясь к работникам стройкомплекса.

 

Собянин поручил Хуснуллину в еженедельном режиме контролировать строительство дорожных объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала