Рейтинг@Mail.ru
Более 20 тысяч новых мест создано в детских садах Подмосковья в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 тысяч новых мест создано в детских садах Подмосковья в 2012 году

Читать в
Более 20 тысяч мест открыто в детских садах Подмосковья в 2012 году, около 25% мест введено за счет строительства новых объектов дошкольного образования в регионе, остальные ввели за счет реконструкции зданий садов и возвращения в систему образования области зданий бывших детских садов, сообщается на сайте министерства образования Московской области.

МОСКВА, 16 января - РИА Новости. Более 20 тысяч мест открыто в детских садах Подмосковья в 2012 году, около 25% мест введено за счет строительства новых объектов дошкольного образования в регионе, остальные ввели за счет реконструкции зданий садов и возвращения в систему образования области зданий бывших детских садов, сообщается на сайте министерства образования Московской области.


В середине прошлого года очередь в детские сады области составляла порядка 49 тысяч детей. При том, что в 2012 году было введено более 20 тысяч новых мест, она сократилась всего на 5 тысяч человек - до 44 тысяч детей. В пресс-службе министерства образования это пояснили тем, что за год очередь на получение места в дошкольных учреждениях Подмосковья пополнилась новыми детьми, достигшими трехлетнего возраста.


"В 2012 году открыто 20,256 тысячи новых мест в детских садах, в том числе за счет строительства 34 объектов дошкольного образования было введено 5,045 тысячи мест. Всего в Подмосковье по состоянию на 1 января 2013 года очередность в дошкольные образовательные учреждения детей в возрасте от 3 до 7 лет составила 44,355 тысячи человек", - говорится в сообщении на сайте.


Как уточнили РИА Новости в пресс-службе министерства, основная часть новых мест вводилась благодаря возвращению в систему образования области зданий детских садов, использовавшихся не по назначению, а также за счет реконструкции уже существующих объектов дошкольного образования. Около 25% мест введено за счет строительства новых объектов дошкольного образования в регионе.


В декабре прошлого года в пресс-службе министерства образования Московской области сообщили, что власти области планируют открыть до конца 2012 года около 20 тысяч мест в муниципальных детских садах и дошкольных учреждениях частно-государственного партнерства. А в июле этого года Лидия Антонова будучи министром образования Подмосковья озвучивала цифру 12 тысяч мест, таким образом, план на тот момент вырос более чем на 60%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала