Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил сведения об аресте чиновника Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд подтвердил сведения об аресте чиновника Минобороны

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ Хамовническом суде Москвы сегодня пройдет предварительное слушание по новому делу в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева
В Хамовническом суде Москвы сегодня пройдет предварительное слушание по новому делу в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева
Читать в
Хамовнический суд Москвы подтверждает информацию об аресте высокопоставленного чиновника Минобороны РФ Николая Рябых по делу "Оборонсервиса", сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь суда Дарья Лях.

МОСКВА, 16 января - РАПСИ, Диана Гуцул. Хамовнический суд Москвы подтверждает информацию об аресте высокопоставленного чиновника Минобороны РФ Николая Рябых по делу "Оборонсервиса", сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь суда Дарья Лях.


Ранее информация о заключении Рябых под стражу появилась в СМИ. Сообщалось, что чиновник был задержан в понедельник после допроса, на который его вызвали по делу одной из структур "Оборонсервиса" - ОАО "Славянка", Рябых дачи показаний отказываться не стал, но в то же время вину не признал.


"Рябых подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере. Следствие посчитало, что он может препятствовать расследованию или скрыться. Суд постановил заключить его под стражу до 14 марта 2013 года", - сказала Лях. Она уточнила, что Рябых является временно исполняющим должность начальника хозяйственного управления Минобороны РФ.


В пресс-центре МВД России РИА Новости подтвердили факт задержания Николая Рябых. "Он задержан в рамках расследования "дела Оборонсервиса" по подозрению в причастности к хищению бюджетных средств", - сказал собеседник агентства.


По его словам, установлено, что возглавляемое Рябых управление закрывало контракты по невыполненным работам ОАО "Славянка". От дальнейших комментариев в МВД России отказались, отметив, что расследованием занимается главное военное следственное управление СК РФ.


В декабре 2012 года Главная военная прокуратура сообщила о хищениях на 288 миллионов рублей, вскрытых в хозяйственном управлении Минобороны России. В 2010 году ведомство заключило госконтракт с ЗАО "Безопасность и связь", при этом условия конкурса были составлены так, чтобы выиграть его могла именно эта организация, полагает прокуратура. Цена госконтракта была завышена на 288 миллионов рублей.


Вокруг Минобороны в последнее время разгорелось сразу несколько скандалов, в том числе связанных с военной недвижимостью. В настоящее время в одно производство объединено десять уголовных дел о незаконной реализации холдингом "Оборонсервис" крупных объектов недвижимости министерства. Ущерб составил около 4 миллиардов рублей. Кроме того, еще в одно производство объединены три уголовных дела по фактам хищения компанией "Славянка" денежных средств Минобороны.


Хищения в ОАО "Славянка" вскрылись после того, как в октябре стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями "Оборонсервиса".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала