Рейтинг@Mail.ru
Новый фигурант "трубного дела" задержан в Петербурге - МВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый фигурант "трубного дела" задержан в Петербурге - МВД

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Руководитель департамента обеспечения госзаказа петербургского ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса" задержан в рамках расследования дела о хищении в системе ЖКХ Петербурга, сообщило в среду МВД РФ.

МОСКВА, 16 января - РИА Новости. Руководитель департамента обеспечения госзаказа петербургского ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса" Леонид Шишов задержан в рамках расследования дела о хищении в системе ЖКХ Петербурга, сообщило в среду МВД РФ.

 

"По имеющейся оперативной информации, чиновник обеспечивал победу в конкурсах на заключение госконтрактов коммерческим структурам, участвующим в коррупционной схеме", - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что дома и на работе у задержанного прошли обыски.

 

Задержанный чиновник доставлен в Москву, где будут проведены дальнейшие следственные действия и решен вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.

 

"В настоящее время Шишов доставлен в Москву, сегодня будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения", - сказал собеседник агентства.

 

Ранее сообщалось, что коррупционная схема включала поставку и монтаж труб, не соответствующих ГОСТу, и осуществлялась через подконтрольные предполагаемым участникам организованной группы фирмы, с использованием поддельных сертификатов качества заводов-производителей. Полученные сведения свидетельствуют, что по такой схеме было проложено 600 километров некондиционных труб. Ранее сообщалось, что ущерб бюджету может превысить 3 миллиарда рублей.

 

По данным следствия, к хищению денег причастны должностные лица комитета по энергетике и инженерному обеспечению, "Управления заказчика по строительству и капительному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса", а также ряд руководителей коммерческих компаний.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала