Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело по факту крупного мошенничества с квартирой в ЦАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело по факту крупного мошенничества с квартирой в ЦАО Москвы

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества с квартирой в центре Москвы - по данным правоохранителей, мужчина, купивший жилье за счет знакомого и обязавшийся передать недвижимость, воспользовался ей как залогом, заняв 72 миллиона рублей и скрывшись, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы столичного главка МВД.

МОСКВА, 16 января - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества с квартирой в центре Москвы - по данным правоохранителей, мужчина, купивший жилье за счет знакомого и обязавшийся передать недвижимость, воспользовался ей как залогом, заняв 72 миллиона рублей и скрывшись, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы столичного главка МВД.


По его словам, еще в декабре 1998 года мужчина 1966 года рождения, в соответствии с агентским договором, приобрел за деньги и в интересах другого мужчины, 1962 года рождения, квартиру на Тверской улице.


"После этого он предоставил последнему бессрочное право пользования квартирой, обязавшись передать ему право собственности на квартиру в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования, при этом обязался указанную квартиру не отчуждать, не передавать в залог и не обременять какими-либо обязательствами", - сказал собеседник агентства.


Он отметил, что 15 февраля прошлого года мужчины заключили соглашение о безвозмездной передаче квартиры в собственность давшего деньги на ее покупку мужчины, однако документы на перерегистрацию права собственности в управление Росреестра по Москве так и не были представлены.


Кроме того, летом прошлого года мужчина 1966 года рождения заключил с третьим лицом договор займа на 72 миллиона рублей, в обеспечение которого передал квартиру в залог и, не выполнив взятые на себя обязательства, скрылся, добавил представитель пресс-службы. По его словам, эти факты стали известны правоохранителям лишь неделю назад, 9 января этого года.


Возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала