Рейтинг@Mail.ru
Фирма фигуранта дела "Славянки" выиграла госконтракт на 270 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фирма фигуранта дела "Славянки" выиграла госконтракт на 270 млн руб

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкЗдание управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве
Здание управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве
Читать в
Фирма "Безопасность и связь", гендиректором которой является фигурант дела о хищениях в подведомственной Минобороны "Славянке" Андрей Луганский, выиграла 270-миллионный контракт на капитальный ремонт в административных зданиях столичных инспекций Федеральной налоговой службы, пишет в среду газета "Известия".

МОСКВА, 16 января - РИА Новости. Фирма "Безопасность и связь", гендиректором которой является фигурант дела о хищениях в подведомственной Минобороны "Славянке" Андрей Луганский, выиграла 270-миллионный контракт на капитальный ремонт в административных зданиях столичных инспекций Федеральной налоговой службы, пишет в среду газета "Известия".

 

Ранее Луганскому, а также его предшественнику на посту гендиректора и учредителю фирмы Александру Елькину и фактически исполнявшей обязанности помощника гендиректора ЗАО "Безопасность и связь" Юлии Ротановой были предъявлены обвинения.Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, в одно производство были объединены три уголовных дела по фактам хищения компанией "Славянка" денежных средств Минобороны, выделенных на содержание и обслуживание зданий.


"Да, это (то, что компания выиграла контракт - ред.) действительно так. Прискорбно, конечно, что компания оказалось замешанной в скандале. Но у нас к ним претензий никогда не возникало", - сообщил изданию сотрудник УФНС Игорь Кучеренко, отвечающий за проведение госзакупок.


Как пишет газета, ссылаясь на Кучеренко, "Безопасность и связь" и ранее выигрывала конкурсы на проведение различных строительных работ для налоговой службы и зарекомендовала себя как надежный партнер.


По информации издания, аукцион на проведение капремонта в шести столичных налоговых инспекциях был объявлен за две недели до возбуждения уголовного дела о хищениях в Минобороны. Сумма контракта составляла 270,4 миллиона рублей. Шестого декабря 2012 года стало известно, что конкурс выиграла "Безопасность и связь", снизившая стоимость контракта до 269 миллиона рублей.


При этом, как пишет газета, фирма претендует еще на ряд госзаказов. Так, 5 декабря 2012 года компания была допущена к участию в аукционе на 15,3 миллиона рублей на комплексное эксплуатационное обслуживание инженерно-технических систем помещений в зданиях аппарата управления Федеральной налоговой службы по Московской области. А 17 декабря 2012 года "Безопасность и связь" подала заявку на участие в аукционе на оказание услуг по техническому обслуживанию зданий ГСУ СКР по Москве.

 

Стоимость этого контракта составляет 2,5 миллиона рублей.


В то же время фирма продолжает работать по контрактам, которые были ранее заключены с ОАО "Славянка" и Минобороны.
"Фирма моего подзащитного продолжает выполнять ранее заключенные контракты, в том числе и по тем зданиям, на ремонте и обслуживании которых, по утверждению следствия, якобы были расхищены средства", - приводятся в публикации слова адвоката Елькина Сергея Куземина. По его словам, после закрытия финансового года выяснилось, что на самом деле не "Безопасность и связь" должна Минобороны, а военное ведомство задолжало фирме сумму, которая на порядок выше 53 миллиона рублей.


В конце прошлого года стало известно о хищении больше 50 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков. По данным МВД РФ, в 2011 году Минобороны заключило два контракта с ОАО "Славянка" на техническое обслуживание и санитарное содержание объектов казарменно-жилищного фонда.


Хищения в ОАО "Славянка" вскрылись после того, как в октябре стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями "Оборонсервиса". Было возбуждено десять уголовных дел, ущерб составил около 4 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала