Рейтинг@Mail.ru
Власти выделят 800 млн руб на строительство дороги от Колымы и Чукотки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти выделят 800 млн руб на строительство дороги от Колымы и Чукотки

Читать в
Более 790 миллионов рублей будет выделено в 2013 году на строительство дороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь, которая позволит связать постоянным автомобильным сообщением Чукотку с дорожной сетью Дальнего Востока и России, сообщает в среду Минвостокразвития.

ХАБАРОВСК, 16 января - РИА Новости. Более 790 миллионов рублей будет выделено в 2013 году на строительство дороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь, которая позволит связать постоянным автомобильным сообщением Чукотку с дорожной сетью Дальнего Востока и России, сообщает в среду Минвостокразвития.

 

В настоящее время единственным круглогодичным видом транспорта, обеспечивающим связь Чукотки с другими регионами, является авиация. Строительство автомобильной дороги "Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь" ведется в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья". В прошлые годы велось строительство отдельных небольших участков дороги.

 

"В этом году, согласно программе "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года", на строительство автодороги "Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь" запланировано выделить более 790 миллионов рублей, из них 652 миллиона - из федерального бюджета, остальные - за счет средств региональных бюджетов", - приводятся в сообщении слова министра по развитию Дальнего Востока - полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.

 

Отмечается, что в проекте ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года" предлагается вложить в строительство автодороги более 13 миллиардов рублей, из них почти 9,5 миллиардов из федерального бюджета.

 

По мнению Ишаева, опорная сеть дорог из Москвы обязательно должна прийти в Магадан и на Чукотку. Новая трасса даст импульс экономическому развитию отдаленных территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала