Рейтинг@Mail.ru
Менять подрядчика строительства арены "Зенита" нет смысла - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Менять подрядчика строительства арены "Зенита" нет смысла - чиновник

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтроительство нового футбольного стадиона "Зенит" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Строительство нового футбольного стадиона Зенит на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Читать в
Заменять подрядчика на данном этапе строительства футбольного стадиона в Петербурге не является целесообразным, несмотря на то, что аудиторы Счетной палаты РФ считают, что победа ПСК "Трансстрой" на конкурсе по строительству и проектированию нового стадиона в Петербурге является "мошенничеством", считает председатель Контрольно-счетной палаты (КСП) города на Неве Вадим Лопатников.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 января - Р-Спорт, Иван Тугарин. Заменять подрядчика на данном этапе строительства футбольного стадиона в Петербурге не является целесообразным, несмотря на то, что аудиторы Счетной палаты РФ считают, что победа ПСК "Трансстрой" на конкурсе по строительству и проектированию нового стадиона в Петербурге является "мошенничеством", считает председатель Контрольно-счетной палаты (КСП) города на Неве Вадим Лопатников.


Брифинг председателя КСП Санкт-Петербурга Вадима Лопатникова состоялся во вторник, на нем говорилось о результатах совместного контрольного мероприятия со Счетной палатой РФ по проверке расходования бюджетных средств, направленных на проектирование и строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова (стадиона "Зенит-Арена").


"По той информации, которая у нас есть от правительства Санкт-Петербурга, мы знаем, что с ними будут стараться продлевать контракт. Замена сейчас генерального подрядчика приведет к затяжке по времени и удорожанию проекта. Сейчас готовность стадиона 35 процентов. Для того чтобы передать строительство другому подрядчику, надо провести инвентаризацию всего, что сейчас есть - каждую сваю, каждый болт. Лучше сейчас договориться, и, стимулируя тот же "Трансстрой", заставить его согласно проекту довести стадион до того состояния, которое мы хотим получить", - сказал Лопатников журналистам.


Чиновник пояснил, каким образом "Трансстрою" удалось выиграть конкурс на проектирование нового стадиона на Крестовском острове Петербурга.


"Установлено, что компания "Трансстрой" явно демпинговала, когда участвовала в конкурсе, чтобы получить контракт на проектирование и строительство данного стадиона. "Трансстрой" на конкурсе предложил наименьшую цену, сократив начальную стоимость на 30 процентов, в связи с чем цена госконтракта снизилась с 18 до 13 млрд рублей. Однако в 2011 году цена контракта с "Трансстроем" была увеличена на 9,5 млрд рублей и составила 22,5 млрд. Как назвать такие действия подрядчика, вам говорить не надо. Вчера на коллегии аудиторов Счетной палаты России это было классифицировано как мошенничество. Многие аудиторы предлагали таких недобросовестных подрядчиков занести в черный список",- объяснил Лопатников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала