Рейтинг@Mail.ru
Говорить об окончательной стоимости стадиона "Зенита" пока рано - КСП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Говорить об окончательной стоимости стадиона "Зенита" пока рано - КСП

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтроительство нового футбольного стадиона "Зенит" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Строительство нового футбольного стадиона Зенит на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Читать в
Называть окончательную сумму, в которую обойдется строительство стадиона на Крестовском острове, еще рано, заявил журналистам на брифинге в Санкт-Петербурге председатель Контрольно-счетной палаты города Вадим Лопатников.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 января - Р-Спорт, Иван Тугарин. Называть окончательную сумму, в которую обойдется строительство стадиона на Крестовском острове, еще рано, заявил журналистам на брифинге в Санкт-Петербурге председатель Контрольно-счетной палаты города Вадим Лопатников.

 

Брифинг председателя КСП Санкт-Петербурга Вадима Лопатникова состоялся во вторник, на нем говорилось о результатах совместного контрольного мероприятия со Счетной палатой РФ по проверке расходования бюджетных средств, направленных на проектирование и строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова (стадиона "Зенит-Арена").

 

"С учетом того, что на сегодня главгосэкспертизой не проведена проверка сметных расчетов, говорить об окончательной стоимости строительства несколько преждевременно", - сказал Лопатников, отметив, что стоимость проекта может быть сокращена на 15-20 процентов от заявленной.

 

Он подчеркнул, что если постоянные изменения в проект строительства будут вноситься и далее, то сроки сдачи объекта так и останутся неопределенными. "Мы понимаем, что жизнь не стоит на месте. Конечно, мы хотели бы наш стадион в Санкт-Петербурге видеть лучшим в мире, но надо сопоставлять возможности с нашими реалиями. Можно строить и каждый год вносить изменения в проект. Это касается выдвижного поля, это касается выдвижной крыши, это касается увеличения вместимости, пожарной безопасности, требований ФИФА и УЕФА. Можно каждый год навязывать все эти требования подрядчикам, вносить изменения в проект, и это все может происходить до бесконечности. В итоге мы никогда стадион не построим, и его стоимость будет поражать все мировое сообщество. Надо соизмерять возможности и потребности", - пояснил Лопатников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала