Рейтинг@Mail.ru
Можно было сэкономить до 2 млрд руб на строительстве арены "Зенита" - КСП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Можно было сэкономить до 2 млрд руб на строительстве арены "Зенита" - КСП

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтроительство нового футбольного стадиона "Зенит" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Строительство нового футбольного стадиона Зенит на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Читать в
На строительстве стадиона ФК "Зенит" к данному моменту можно было сэкономить от полутора до двух миллиардов рублей, если бы был сделан нормальный проект строительства, заявил журналистам аудитор Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Юрий Илларионов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 января - Р-Спорт, Тарас Барабаш. На строительстве стадиона ФК "Зенит" к данному моменту можно было сэкономить от полутора до двух миллиардов рублей, если бы был сделан нормальный проект строительства, заявил журналистам аудитор Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Юрий Илларионов.

 

Брифинг председателя КСП Санкт-Петербурга Вадима Лопатникова состоялся во вторник, на нем говорилось о результатах совместного контрольного мероприятия со Счетной палатой РФ по проверке расходования бюджетных средств, направленных на проектирование и строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова (стадиона "Зенит-Арена").

 

"Мы проиграли на том, что не подумали, когда начали строить стадион. Мы первоначальную стоимость стадиона оценивали по некому объекту-аналогу, исходя из стоимости одного кресла. Если бы на том этапе получше подумали и нормально сформулировали техническое задание, сделали сперва проект нормальный и посчитали деньги, я вас уверяю, что чисто на этом из 14 потраченных миллиарда полтора-два мы бы точно сэкономили", - сказал Илларионов.

 

Стоимость арены, которая должна принять матчи чемпионата мира-2018, сейчас оценивается в 44 миллиарда рублей, из них около 14 миллиардов уже потрачены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала