Рейтинг@Mail.ru
Изменения проекта "Зенит-Арены" в ходе стройки обошлись в 155 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изменения проекта "Зенит-Арены" в ходе стройки обошлись в 155 млн рублей

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтроительство нового стадиона "Зенит" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Строительство нового стадиона Зенит на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Читать в
Демонтаж ранее смонтированных конструкций нового стадиона футбольного клуба "Зенит", произведенный из-за принятия решений по изменению проекта, обошелся более чем в 155 млн рублей, заявил журналистам на брифинге в Санкт-Петербурге председатель городской счетной палаты Вадим Лопатников.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 января - Р-Спорт, Иван Тугарин. Демонтаж ранее смонтированных конструкций нового стадиона футбольного клуба "Зенит", произведенный из-за принятия решений по изменению проекта, обошелся более чем в 155 млн рублей, заявил журналистам на брифинге в Санкт-Петербурге председатель городской счетной палаты Вадим Лопатников.

 

Новый стадион "Зенита" строится на месте стадиона имени Кирова на Крестовском острове, который ранее был домашней ареной "сине-бело-голубых". Строительство нового стадиона началось в 2006 году после сноса старого сооружения.

 

"Выявлены бросовые затраты в сумме более 155 млн рублей, в том числе на демонтаж смонтированных ранее конструкций из-за принятия решения по изменению проекта. Допустим, построили на 100 млн, а еще 55 потратили на демонтаж", - пояснил Лопатников.

 

По словам председателя городской счетной палаты, бюджет Санкт-Петербурга также не досчитался 18 миллионов рублей, которые должны были поступить в бюджет города после сноса стадиона имени Кирова, на месте которого строится новая арена "Зенита". "В ходе проверки были выявлены нарушения, касающиеся поступления в бюджет Санкт-Петербурга средств от реализации материалов после демонтажа стадиона имени Кирова. Стоимость не поступивших в бюджет ресурсов повторного применения только по 4 позициям, по нашим подсчетом составила 18 млн рублей", - подчеркнул Лопатников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала