Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья могут построить спецприемники для нелегалов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья могут построить спецприемники для нелегалов

© РИА Новости / Юрий СтрелецТрудовые мигранты в очереди у здания управления Федеральной миграционной службы России
Трудовые мигранты в очереди у здания управления Федеральной миграционной службы России
Читать в
Власти Подмосковья рассматривают возможность строительства спецприемников для нелегальных мигрантов, подлежащих административному выдворению из страны, сейчас идет разработка проектно-сметной документации, завершить которую планируют весной, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе министерства строительного комплекса и ЖКХ Московской области.

МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Власти Подмосковья рассматривают возможность строительства спецприемников для нелегальных мигрантов, подлежащих административному выдворению из страны, сейчас идет разработка проектно-сметной документации, завершить которую планируют весной, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе министерства строительного комплекса и ЖКХ Московской области.


Ранее некоторые СМИ сообщали со ссылкой на министра строительного комплекса и ЖКХ Московской области Германа Елянюшкина, что на территории Подмосковья будет построено четыре спецприемника для нелегальных мигрантов. Депортационные центры могут быть построены вблизи транспортных узлов, откуда мигрантов будет легче депортировать на родину, либо расположиться в казармах и общежитиях бывших военных городков. По данным СМИ, тендер на проектирование спецприемников будет объявлен в феврале, на него власти потратят 35 миллионов рублей.


"Сейчас идет разработка проектно-сметной документации, завершить которую планируется весной этого года", - заявили в пресс-службе министерства.
Ранее в прокуратуре Московской области сообщили, что столичному региону не хватает спецучреждений для содержания иностранцев и лиц без гражданства, подлежащих выдворению из России. В Москве и Подмосковье функционирует всего по одному приемнику-распределителю на 450 и на 30 мест соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала