Рейтинг@Mail.ru
Обновленный Политех откроется для публики в 2018 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обновленный Политех откроется для публики в 2018 году

Читать в
Историческое здание столичного Политехнического музея, которое закрылось на реставрацию на прошлой неделе, откроется для посещения в начале 2018 года, сообщил на пресс-конференции во вторник генеральный директор музея Борис Салтыков.

МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Историческое здание столичного Политехнического музея, которое закрылось на реставрацию на прошлой неделе, откроется для посещения в начале 2018 года, сообщил на пресс-конференции во вторник генеральный директор музея Борис Салтыков.

 

"Реставрация исторического здания должна быть закончена в конце 2016 года, и весь 2017 год планируется насыщение обновленного здания музейным оборудованием, мультимедийными и интерактивными экспонатами и так далее. Первого января планируется открыть в историческом здании обновленный музей", - сказал директор, отметив, что ничего другого, вроде бизнес- и торговых центров, в музее не будет.

 

В настоящее время экспозиция Политехнического музея закрыта для посещения. На время реконструкции основной фонд музея будет храниться на территории бывшего завода АЗЛК, в котором музей арендует помещение площадью 15 тысяч квадратных метров. По словам директора, там же будет организована реставрационная мастерская. Также музей арендует бывшее бомбоубежище в районе Люблино, где располагается часть фондов.

 

Для публики экспонаты музея будут доступны на временных площадках, среди которых павильон № 26 "Машиностроение" на ВВЦ. В настоящий момент там проводятся ремонтные работы, а в октябре откроется экспозиция под рабочим названием "Россия делает сама", рассказывающая о достижениях российской науки и техники.

 

Автомобили из коллекции музея будут представлены в рамках гостевой экспозиции в "Музее ретро-автомобилей на Рогожском валу" в конце января. Мотоциклы разместятся в "Музее техники Вадима Задорожного", а велосипеды, которых в фондах Политеха около 200, будут показаны в регионах России в рамках выставки Homo Velox. Ведутся переговоры и с другими площадками.

 

Как отметил Борис Салтыков, все временные площадки предоставили гарантийные письма и другие документы, подтверждающие, что коллекция будет возвращена музею. Он также добавил, что на многих площадках будут работать сотрудники Политехнического музея.

 

Функционирующие в здании Политеха лекторий и детские студии в мае переедут в Культурный центр ЗИЛ. Судьба "Политеатра" пока остается неизвестной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала