Рейтинг@Mail.ru
Медведев обсудил с губернатором Ямала проблему ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обсудил с губернатором Ямала проблему ветхого жилья

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник на встрече с губернатором региона Дмитрием Кобылкиным обсудил проблему ветхого жилья в регионе и строительство новых домов.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ (ЯНАО), 15 января - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник на встрече с губернатором региона Дмитрием Кобылкиным обсудил проблему ветхого жилья в регионе и строительство новых домов.

 

Медведев завил, что для строительства новых домов в ЯНАО надо использовать современные материалы.

 

"Нужно использовать современные материалы. Они технологичные, теплые и в то же время они позволяют снижать себестоимость строительства", - сказал Медведев.

 

Губернатор сообщил, что такие материалы уже используются в строительстве, причем закупаются они на территории Уральского федерального округа.

 

Глава правительства поинтересовался у губернатора, какое количество ветхого и аварийного жилья есть в регионе. Кобылкин ответил, что на сегодняшний день объем такого жилья составляет около 1 миллиона квадратных метров.

 

"Есть программа до 2015 года, в соответствии с которой мы хотим ликвидировать основной фонд такого жилья, процентов 70", - сказал он.

 

По его словам, эта программа будет финансироваться за счет средств округа и компании "Газпром".

 

Кобылкин также рассказал, что 90% жилых домов будет завозиться на территорию округа, но работы будут выполнять поровну - как компании из ЯНАО, так и из других регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала