Рейтинг@Mail.ru
РФ лидирует в Центральной и Восточной Европе по инвестициям в недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ лидирует в Центральной и Восточной Европе по инвестициям в недвижимость

Читать в
Россия и Польша по итогам 2012 года стали лидерами среди стран Центральной и Восточной Европы по объему инвестиций в коммерческую недвижимость, говорится в исследовании компании CBRE.

МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Россия и Польша по итогам 2012 года стали лидерами среди стран Центральной и Восточной Европы по объему инвестиций в коммерческую недвижимость, говорится в исследовании компании CBRE.

 

"Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость в Центральной и Восточной Европе в 2012 году достиг 7,4 миллиарда евро, что примерно на 35% ниже результата за 2011 год", - рассказывается в отчете.

 

При этом в России и Польше, по информации аналитиков, объем инвестиций в коммерческую недвижимость упал в 2012 году по сравнению с 2011 годом примерно на 20%.

 

Однако несмотря на это, РФ и Польша стали по итогам минувшего года лидерами по объему инвестиций в регионе, указывается в докладе.

 

По данным CBRE, вложения в российскую коммерческую недвижимость в 2012 году составили 3,723 миллиарда евро, а в польский рынок - 2,602 миллиарда евро.

 

Другие страны региона, согласно информации компании, значительно отстали от РФ и Польши по этому показателю - так, в недвижимость Чехии было вложено лишь 620 миллионов евро, а Украины 249 миллионов евро.

 

"Существует очевидная разница между премиальными активами, расположенными на таких ключевых рынках, как Варшава, Москва и Прага, где интерес инвесторов оставался без изменений, в то время как остальные участники рынка недвижимости ЦВЕ ведут борьбу за привлечение инвесторов", - отмечается в отчете.

 

По словам директора отдела исследований рынка CBRE в России Валентина Гаврилова, которые приводятся в исследовании, в России, несмотря на формальное снижение количественных показателей вследствие перехода некоторых крупных сделок на 2013 год, можно констатировать сохранение высокого интереса к инвестициям в российскую недвижимость.

 

"Ожидаемое снижение доли вакантных помещений в 2013 году будет поддерживать инвестиционную активность, тогда как недостаток качественных объектов с хорошей ликвидностью будет ее сдерживать", - добавляется в материалах компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала