Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область вдвое увеличит помощь молодым семьям в покупке жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская область вдвое увеличит помощь молодым семьям в покупке жилья

© ГК ПИКЖилье
Жилье
Читать в
Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение увеличить областное финансирование в обеспечение жильем молодых семей в 2013 году по сравнению с 2012 годом почти в 2 раза - до 220 миллионов рублей, сообщил комитет по молодежной политике региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 января - РИА Новости, Владимир Емин. Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение увеличить областное финансирование в обеспечение жильем эконом-класса молодых семей в 2013 году по сравнению с 2012 годом почти в 2 раза - до 220 миллионов рублей, сообщил комитет по молодежной политике региона.

 

"В 2013 году на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей в Ростовской области" из регионального бюджета будет направлено 220 миллионов рублей - на 100 миллионов рублей больше, чем в 2012 году", - говорится в сообщении.

 

В прошлом году сертификаты на приобретение квартиры или строительство дома получили 322 молодые семьи, которые приняли участие в подпрограмме.

 

"Поддержка семьи и детства, содействие гражданам в решении социально-экономических проблем - в частности обеспечение жильем - были и остаются важнейшим приоритетом правительства Ростовской области", - отметил глава региона.

 

Ранее сообщалось, что в Ростовской области в очереди на получение поддержки на улучшение жилищных условий в рамках существующих программ стоит около 3,5 тысячи молодых пар.

 

На улучшение жилищных условий могут претендовать супруги до 36 лет, которые признаны нуждающимися в получении жилья. Чтобы стать участником подпрограммы, гражданам необходимо обратиться в администрацию своего муниципального образования.

 

В качестве господдержки молодая семья, участвующая в областной подпрограмме, получает социальную выплату, которую может использовать для приобретения жилья, строительства индивидуального жилого дома, внесения заключительного взноса за жилье или уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного.

 

Размер социальной выплаты для молодых семей, не имеющих детей, составляет 30% расчетной (средней) стоимости жилья, для семей с детьми - 35%. В первом случае федеральный и областной бюджеты софинансируют выплату в равной пропорции - по 15%, во втором - в соотношении 15% к 20%. Кроме того, в поддержке участвуют местные бюджеты, выделяя от 1% до 10%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала