Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие от взрыва газа в Чувашии получат помощь не из бюджетных средств - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие от взрыва газа в Чувашии получат помощь не из бюджетных средств

Читать в
Пострадавшие от взрыва газа в селе Тувси в Чувашии не получат материальной помощи из районного и республиканского бюджетов, однако им, по предварительным данным, будет оказана поддержка из резервного фонда правительства Чувашии, сообщил РИА Новости начальник по делам гражданской обороны и ЧС администрации Цивильского района республики Александр Панфилов.

ЧЕБОКСАРЫ, 15 января - РИА Новости. Пострадавшие от взрыва газа в селе Тувси в Чувашии не получат материальной помощи из районного и республиканского бюджетов, однако им, по предварительным данным, будет оказана поддержка из резервного фонда правительства Чувашии, сообщил РИА Новости начальник по делам гражданской обороны и ЧС администрации Цивильского района республики Александр Панфилов.

 

"В материальной помощи из районного и республиканского бюджетов им будет отказано. Однако им будет оказана помощь из (резервного) фонда правительства Чувашии", - сказал Панфилов.

 

В республике с 2009 года действует резервный фонд кабинета министров Чувашии для ликвидации ЧС.

 

Панфилов также отметил, что в школе поселка, где временно размещают пострадавших, состоится совещание с участием главы Чувашии Михаила Игнатьева и начальника Приволжского регионального центра МЧС России Игоря Паньшина.

 

"Для пострадавших будет построен новый дом... Дом будет возводиться в кратчайшие сроки. Эти вопросы правительственная комиссия будет решать", - рассказал собеседник.

 

Пока, по его словам, сейчас оставшиеся без крова находятся в сельсовете.

 

"Они временно будут размещены в школе и детском саду. Для них завозятся кровати, матрасы, теплые вещи и горячее питание. Кому не хватит мест, для них будут предоставляться места в гостинице", - отметил Панфилов.

 

По данным республиканского МЧС, в результате взрыва лишились крова 42 человека. При этом в доме были прописаны 44 человека.

 

"Сейчас откроем счет для оказания помощи пострадавшим... В районном бюджете у нас предусмотрены средства для ликвидации последствий ЧС", - добавил собеседник.

 

По его словам, сумму ущерба, причиненного взрывом, назвать пока сложно. Оценить его должна правительственная комиссия под руководством министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Михаила Янковского.

 

По информации пресс-службы главного федерального инспектора по республике, ситуацию в селе взял под личный контроль полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

 

"О ходе спасательных и восстановительных работ ему (полпреду) докладывает главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров, утром побывавший на месте трагедии", - говорится в сообщении.

 

Взрыв бытового газа в жилом доме в селе Тувси Цивильского района Чувашии прогремел в среду в 05.40 мск. Из здания были эвакуированы 40 человек. В результате взрыва погибли два человека и семеро пострадали. По данному факту следователи регионального управления Следственного комитета РФ возбудили уголовные дела по статьям "Нарушение требований пожарной безопасности" и "Причинение смерти по неосторожности" УК РФ. Подозреваемых пока нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала