Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата берет под контроль возведение стадиона "Динамо" - Степашин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата берет под контроль возведение стадиона "Динамо" - Степашин

© Erick van EgeraatНовый облик стадиона "Динамо": версия Эрика ван Эгераата
Новый облик стадиона Динамо: версия Эрика ван Эгераата
Читать в
Счетная палата РФ будет контролировать строительство стадиона "Динамо" в Петровском парке, заявил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

МОСКВА, 15 января - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Счетная палата РФ будет контролировать строительство стадиона "Динамо" в Петровском парке, заявил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

 

Стадион "Динамо" был закрыт на реконструкцию в ноябре 2008 года. В настоящее время продолжается демонтаж старых конструкций. Ранее в ходе проверки строительства новой домашней арены петербургского "Зенита" на Крестовском острове Счетная палата выявила "отдельные факты нарушений законодательства".

 

"По конкретному объекту в Петровском парке ко мне обратился президент ВТБ Андрей Костин, до недавнего времени он возглавлял наблюдательный совет ФК "Динамо". Приостановили, точнее, не начали строительство, и слава богу. Потому что там тоже выкатывали сумму, близкую к Питеру, - отметил Степашин на пресс-конференции. - Тоже кому-то эксклюзива захотелось. 10 процентов отката - вот и эксклюзив. Мы договорились с Костиным, что Счетная палата берет с самого начала под контроль и мониторинг строительство стадиона в Петровском (парке)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала