Рейтинг@Mail.ru
Шестьсот тыс москвичей получили метро в шаговой доступности в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестьсот тыс москвичей получили метро в шаговой доступности в 2012 г

Читать в
Около 600 тысяч москвичей получили метро в шаговой доступности с открытием трех новых станций в 2012 году, сообщает во вторник блог столичной подземки в "Живом журнале".

МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Около 600 тысяч москвичей получили метро в шаговой доступности с открытием трех новых станций в 2012 году, сообщает во вторник блог столичной подземки в "Живом журнале".

 

В сообщении напоминается, что в минувшем году были введены в эксплуатацию 8,5 километра линий метро с тремя новыми станциями - "Новокосино", "Алма-Атинская" и "Пятницкое шоссе".

 

"Пуск новых станций значительно улучшил транспортное обеспечение жителей прилегающих районов, помог разгрузить соседние линии и станции. Всего в 2012 году метро в шаговой доступности получили около 600 тысяч жителей столицы", - говорится в сообщении.

 

Как отмечается в материале, ввод в эксплуатацию станции "Новокосино" на участке Калининской линии позволило снять перегрузки со станции "Новогиреево", пассажиропоток на которой снизился примерно на 30 тысяч человек в сутки, а также в целом улучшил транспортное обслуживание района Новокосино и подмосковного города Реутова, где в общей сложности проживают около 200 тысяч человек.

 

"Кроме того, открытие нового участка обеспечило разгрузку Носовихинского шоссе, МКАД, Кетчерской улицы и Свободного проспекта. Часть общего пассажиропотока новой станции, которой пользуются 65 тысяч пассажиров в сутки, составили жители прилегающих районов, ранее не пользовавшихся метрополитеном, и автомобилисты, пересевшие на метро благодаря работе перехватывающей парковки", - уточняется в сообщении.

 

В свою очередь пуск станции "Алма-Атинская" на участке Замоскворецкой линии от станции "Красногвардейская" улучшил транспортное обеспечение 380 тысяч жителей московских районов Братеево, Зябликово и Южного Орехово-Борисово, которые теперь могут быстро и без пересадок добраться в центр города, сократив среднее время поездки в метрополитене на 10-20 минут.

 

"За счет открытия этого участка был существенно разгружен пересадочный узел "Красногвардейская" - "Зябликово", а ввод станции "Алма-Атинская" позволил снять нагрузку со станций "Борисово", где среднесуточный пассажиропоток уменьшился на 6 тысяч человек, и "Марьино", где пассажиропоток уменьшился примерно на 3 тысячи человек в сутки", - подчеркивается в сообщении.

 

Между тем, строительство и ввод в эксплуатацию станции "Пятницкое шоссе" на новом участке Арбатско-Покровской линии с перехватывающей парковкой позволил приблизить метрополитен к жителям Зеленограда и других населенных пунктов вдоль Пятницкого шоссе, значительно облегчить транспортную ситуацию в районе Митино и близлежащих районах.

 

"Так, благодаря открытию "Пятницкого шоссе" пассажиропоток станции "Митино" уменьшился в среднем на 8 тысяч человек в сутки, а на станции "Щукинская" пассажиропоток снизился примерно на 4 тысячи пассажиров в сутки. Кроме этого, открытие станции может улучшить экологическую ситуацию в районе за счет снижения количества и интенсивности движения наземного транспорта по улично-дорожной сети района", - поясняется в сообщении.

 

В материале добавляется, что кроме перечисленных станций в 2012 году для пассажиров открылся второй вестибюль станции "Марьина роща", который улучшил транспортное обслуживание жителей одноименного района. Также был открыт южный вестибюль станции "Аннино", обеспечивший шаговую доступность перехватывающей парковки, расположенной рядом со станцией. Более того, в прошлом году была введена в эксплуатацию первая очередь электродепо "Печатники", где построена база для технического обслуживания и ремонта подвижного состава, рельсосварочная станция и трехэтажное здание комнат ночного отдыха локомотивных бригад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала