Рейтинг@Mail.ru
Налоговый потенциал имущества Подмосковья реализуется на 10% - Воробьев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налоговый потенциал имущества Подмосковья реализуется на 10% - Воробьев

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЧлен президиума генерального совета "Единой России" А. Воробьев
Член президиума генерального совета Единой России А. Воробьев
Читать в
Налоговый потенциал от использования имущества и земель реализуется в Подмосковье лишь на 10%, сообщил во вторник исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Налоговый потенциал от использования имущества и земель реализуется в Подмосковье лишь на 10%, сообщил во вторник исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

 

Ранее в правительстве региона сообщили, что Подмосковье теряет ежегодно около 20 миллиардов рублей из-за неуплаты налогов на недвижимость. Значительная часть земельных участков и жилья в регионе не инвентаризирована и не оценена, а владельцы не платят с них налоги, отметили там. Воробьев в декабре заявил, что к 2013 году планирует утвердить комплексный план по мобилизации дополнительных налоговых доходов, это увеличит поступление имущественных налогов в бюджет области в два раза.

 

"Я думаю, что наше обращение с имуществом, с землей сегодня находится на крайне низком организационном уровне... и наш налоговый потенциал в этой части реализован, в лучшем случае, на 10%", - сказал Воробьев в ходе первого в этом году селекторного совещания.

 

Он напомнил, что "основным доходом, в том числе муниципальных образований, должна быть земля".

 

"Земля должна работать на людей, на экономику. Это не вздорная эмоциональная задача - кардинальное увеличение нашего бюджета. Просто нужно в это поверить, нужно этого захотеть", - заключил глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала