Рейтинг@Mail.ru
Кампус ДВФУ и конференц-центр во Владивостоке введены в строй - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кампус ДВФУ и конференц-центр во Владивостоке введены в строй

Читать в
Комиссия официально приняла в постоянную эксплуатацию кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и конференц-центр на острове Русский во Владивостоке, где прошел саммит АТЭС-2012, сообщает ФКУ "Дальневосточная дирекция Минрегиона России".

ВЛАДИВОСТОК, 15 января - РИА Новости. Комиссия официально приняла в постоянную эксплуатацию кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и конференц-центр на острове Русский во Владивостоке, где прошел саммит АТЭС-2012, сообщает ФКУ "Дальневосточная дирекция Минрегиона России".

 

Неделя саммита АТЭС-2012 прошла со 2 по 9 сентября во Владивостоке на острове Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). В форуме приняли участие главы около 20 стран мира. Во время саммита учебные корпуса и жилые помещения кампуса использовались для размещения корреспондентских пунктов мировых СМИ, пресс-центра, штабов делегаций, где жили гости форума.

 

"Подписаны документы о приемке объектов ДВФУ и конференц-центра. В частности, завершено строительство кампуса федерального вуза, автономной резервной системы водоснабжения с опреснительной установкой, магистрального водовода, сети канализации с очистными сооружениями, ливневой канализации с очистными сооружениями. Все эти объекты введены в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что в соответствии с поручением председателя правительства РФ, строители должны были сдать объекты ДВФУ не позднее первого февраля 2013 года, за исключением лабораторного корпуса и медицинского центра. Строительство этих объектов еще продолжается. Сдаче объектов предшествовала большая работа по устранению нескольких сотен замечаний.

 

"Всего за 30 дней генеральным подрядчиком было устранено более 600 замечаний заказчика по строительству, отделке зданий и благоустройству территории кампуса ДВФУ. За декабрь 2012 года проделан большой объем работы, который позволил завершить строительство в соответствии с директивными планами", - уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала