Рейтинг@Mail.ru
Где живут знаменитости: квартира композитора Александра Журбина - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где живут знаменитости: квартира композитора Александра Журбина

Читать в
Каждую неделю по вторникам на сайте "Недвижимость" и "РИА видео" видеоэкскурсия по дому звезды. В новой части программы "Где живут знаменитости" – квартира композитора Александра Журбина.

Знаменитый композитор Александр Журбин вернулся из Америки в Москву в начале двухтысячных. И тогда встал вопрос о покупке квартиры. Некоторое время он прожил за пределами центра, у станции метро "Аэропорт", но потом нашел, как он выражается, "на 100% свою" квартиру. В самом сердце столицы, недалеко от Тверской улицы.

 

"В этой квартире мы, кстати, живем не так уж давно, меньше десяти лет. Но здесь это все, как мне кажется, уже приобретает законченный вид. Мне уже не хочется никуда переезжать, мне очень нравится эта квартира и это место в Москве", - рассказывает Александр Журбин.

 

В квартире, которая сейчас принадлежит композитору, раньше была коммуналка. Год ушел на то, чтобы расселить жильцов и приступить к ремонту. Пришлось снести много стен и пройти длительную процедуру согласований, связанных с перепланировкой. Теперь у Александра Журбина двухэтажная квартира. Спальни и санузел расположены на верхнем этаже, а внизу находится рабочий кабинет и гостиная, объединенная с кухней.

 

"В результате получилась такая квартира, которая идеально подходит именно для нашей жизни, мы же живем здесь всего два человека - я и моя жена. Поскольку я, вообще говоря, работаю дома, я большую часть времени провожу именно здесь, в этой квартире. Мне важно было, чтобы в этой квартире был кабинет, и вот такая большая комната, где можно принимать гостей. Мне хотелось, чтобы, как сейчас принято, в этой большой комнате сочетались все три функции – гостиная, столовая, где можно поесть, и кухня, где все готовится и тут же подается гостям", - говорит Журбин.

 

Смотрите программу "Где живут знаменитости" по вторникам на сайте "Недвижимость" и "РИА видео". Каждую неделю для вас – видеоэкскурсия по дому звезды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала