Рейтинг@Mail.ru
Задержан бизнесмен, руководивший строительством рухнувшего дома в Таганроге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан бизнесмен, руководивший строительством рухнувшего дома в Таганроге

Читать в
Задержан предприниматель, фактически выполнявший функции главы фирмы-застройщика дома в Таганроге, при обрушении которого погибли пятеро рабочих, сообщило в понедельник СК РФ.

МОСКВА, 14 января - РИА Новости. Задержан предприниматель, фактически выполнявший функции главы фирмы-застройщика дома в Таганроге, при обрушении которого погибли пятеро рабочих, сообщило в понедельник СК РФ.

 

Дом по улице Чехова, 55 в Таганроге обрушился 13 декабря. На его строительстве работали 27 человек. Погибли пять человек. Было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до семи лет лишения свободы.

 

По данным ведомства, мужчина действовал от имени супруги, на имя которой и были оформлены документы на строительство трехэтажного здания на пересечении улицы Чехова и Украинского переулка в Таганроге.

 

"Он осуществлял заказ проектной документации и получение разрешения на строительство. При этом в соответствии с его указаниям, строительство производилось не по проекту. Фактически осуществлялось строительство здания, по характеристикам значительно отличающегося от того, на строительство которого было получено разрешение", - говорится в сообщении.

 

По данным следствия, после произошедшего предприниматель уехал за границу, где находился длительное время. По этому делу уже задержаны подрядчика и прораб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала