Рейтинг@Mail.ru
"Детский мир" планирует открыть в 2013 г не менее 30 новых магазинов в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Детский мир" планирует открыть в 2013 г не менее 30 новых магазинов в РФ

© РИА Новоститорговый центр, деньги, рубли, цены, пластик карты, бутик, магазин
торговый центр, деньги, рубли, цены, пластик карты, бутик, магазин
Читать в
Группа компаний "Детский мир", крупнейший российский ритейлер в сфере детских товаров, планирует в текущем году открыть минимум 30 новых магазинов в России, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 14 января - Прайм. Группа компаний "Детский мир", крупнейший российский ритейлер в сфере детских товаров, планирует в текущем году открыть минимум 30 новых магазинов в России, говорится в сообщении компании.

 

"В 2013 году компания намерена сохранить высокие темпы регионального развития, открыв, как минимум, 30 новых магазинов. Сеть "Детский мир" планирует увеличивать число своих торговых объектов, как в крупнейших городах присутствия сети, так и в населенных пунктах с численностью от 50 тысяч жителей", - отмечают в компании.

 

В компании также отметили, что по итогам 2012 года в РФ и Казахстане было открыто 48 новых магазинов "Детский мир", общая площадь которых составила 68,8 тысячи квадратных метров. Таким образом, по итогам прошедшего года число магазинов сети достигло 195 в 95 городах России и Казахстана.

 

При этом в 2012 году в Казахстане было открыто четыре магазина, а их общее количество достигло пяти. Между тем, в конце 2011 года "Детский мир" сообщал о том, что в 2012 году планирует открыть не менее 30 магазинов на российском рынке и не менее семи магазинов в Казахстане.

 

Но в компании пока не уточняют планы по открытию новых магазинов в Казахстане. "Планы по открытию там пока не озвучиваем, они еще согласовываются. Предполагаемое количество новых магазинов в Казахстане будет озвучено не позднее апреля текущего года", - заявил агентству "Прайм" представитель ритейлера.

 

В компании также отмечают ожидаемые успешные показатели деятельности в прошедшем году. "Прошедший год стал для "Детского мира" самым успешным после кризиса: высокие темпы экспансии, прогнозируемый прирост товарооборота на 25% и, что особенно важно, существенный рост прибыли - аудированная отчетность будет представлена в апреле 2013 года, но уже сегодня менеджмент группы ожидает, что этот показатель будет выше запланированного", - говорится в сообщении.

 

Группа компаний "Детский мир" - крупнейший в России и СНГ оператор торговли детскими товарами. В настоящее время группа объединяет сеть розничных магазинов "Детский мир" в России и Казахстане, сеть центров раннего развития ELC в РФ, luxury-центр "Детская Галерея "Якиманка" и интернет-магазины detmir.ru и elc-russia.ru.

 

Управляющая компания группы - ОАО "Детский мир - Центр", основными акционерами которой являются АФК "Система" (75% минус одна акция) и Сбербанк (25% плюс одна акция).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала