Рейтинг@Mail.ru
Котельная запущена в ивановском поселке, где жители митинговали из-за холода - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Котельная запущена в ивановском поселке, где жители митинговали из-за холода

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРабота ООО "Управляющая компания "Влад-Дом" в Первомайском районе Владивостока
Работа ООО Управляющая компания Влад-Дом в Первомайском районе Владивостока
Читать в
Новая газовая котельная заработала в поселке Подозерский Ивановской области, жители которого замерзали в ноябре прошлого года из-за сбоя старой торфяной котельной, сообщает в понедельник правительство Ивановской области.

ИВАНОВО, 14 января - РИА Новости. Новая газовая котельная заработала в поселке Подозерский Ивановской области, жители которого замерзали в ноябре прошлого года из-за сбоя старой торфяной котельной, сообщает в понедельник правительство Ивановской области.


История с селом Подозерским получила широкий общественный резонанс. В начале ноября жители поселка, в котором проживают порядка 500 человек, устроили сельский сход у администрации и пожаловались на холод в домах. Полиция, руководствуясь новыми изменениями в законодательстве, составила протокол об административном правонарушении - за незаконный митинг. Мировой суд позднее отказался признать незаконным митингом сход сельчан, это решение опротестовала полиция. Райсуд 10 января этого года оставил решение мирового суда в силе.


Как позже выяснила прокуратура, температура в жилых помещениях сельских домов была значительно ниже нормы и составляла от 7 до 17 градусов. Из-за холода был закрыт детский сад, и продлены каникулы в школе. В отношении лиц, допустивших срыв отопительного сезона, было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".


"С субботы новая газовая котельная производит теплоснабжение потребителей поселка Подозерский Комсомольского района по постоянной схеме. Работа старой торфяной котельной приостановлена, при этом она может быть использована в качестве резервного источника. В настоящее время температура теплоносителя газовой котельной на выходе соответствует норме, что позволяет обеспечивать в домах и социальных объектах необходимый температурный режим", - говорится в сообщении.


В департаменте ЖКХ Ивановской области объяснили срыв отопительного сезона тем, что инвесторы нарушили сроки строительства новой газовой котельной в селе Подозерском, поэтому отопительный сезон начали с запуска старой торфяной котельной, один из котлов которой вышел из строя.


Новая котельная в поселке Подозерский была подключена к системе газоснабжения в конце декабря 2012 года, отмечается в релизе, была произведена наладка котлоагрегатов. Как отмечалось ранее торфяная котельная в поселке Подозерском - единственная в Ивановской области и давно устарела. Ее планируют законсервировать, так как она работает на привозном торфе и экономически не выгодна. Всего в регионе 580 котельных, из которых 246 работают на твердом топливе, 22 - на жидком, и 295 - газовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала