Рейтинг@Mail.ru
Сумма ущерба по делу "Оборонсервиса" будет расти - глава СК РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сумма ущерба по делу "Оборонсервиса" будет расти - глава СК РФ

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАдминистративное здание на улице Знаменка в центре Москвы, принадлежащее Министерству обороны РФ
Административное здание на улице Знаменка в центре Москвы, принадлежащее Министерству обороны РФ
Читать в
Сумма ущерба по делу о мошенничестве в "Оборонсервисе" будет расти, заявил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью "Российской газете", опубликованном в понедельник на сайте издания.

МОСКВА, 14 января - РИА Новости. Сумма ущерба по делу о мошенничестве в "Оборонсервисе" будет расти, заявил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью "Российской газете", опубликованном в понедельник на сайте издания.


"Могу заверить, будет расширяться география этого уголовного дела. Более того, можно предположить, что сумма ущерба будет расти с учетом огромных активов Минобороны", - сказал Бастрыкин.


Он также опроверг слухи о том, что дело "Оборонсервиса" могут закрыть.


"Это слухи. В действительности уголовное дело будет развиваться", - заявил глава Следственного комитета.


Бастрыкин также напомнил, что в настоящее время в одно производство объединены 10 уголовных дел в отношении должностных лиц Минобороны.


Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что в настоящее время в одно производство объединены 10 уголовных дел о незаконной реализации холдингом "Оборонсервис" крупных объектов недвижимости министерства.

 

Предварительный ущерб от сделок с недвижимостью составляет около 4 миллиардов рублей.


В рамках этого дела предъявлено обвинение Екатерине Сметановой, Максиму Закутайло и Евгении Васильевой. Кроме того, еще в одно производство объединены три уголовных дела по фактам хищения компанией "Славянка" денежных средств Минобороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала