Рейтинг@Mail.ru
Москва будет украшена по-новогоднему еще неделю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва будет украшена по-новогоднему еще неделю

© РИА Новости / Ксения СидороваМосква и города мира: новогоднее оформление мегаполисов
Москва и города мира: новогоднее оформление мегаполисов
Читать в
Новогоднее оформление с улиц Москвы будет демонтировано только через неделю, сообщил РИА Новости в понедельник представитель столичного департамента СМИ и рекламы.

МОСКВА, 14 января - РИА Новости. Новогоднее оформление с улиц Москвы будет демонтировано только через неделю, сообщил РИА Новости в понедельник представитель столичного департамента СМИ и рекламы.


"Новогодние украшения в городе провесят еще неделю", - сказал собеседник агентства.


Новогоднее оформление на московских улицах размещено уже более месяца, с самого начала зимы, а демонтаж традиционно начинается с 15 декабря, после Старого Нового года.


В этом сезоне нововведением в украшении города стали объемные световые фигуры, которых всего по городу установлено около 40, а также световые орнаментальные композиции вдоль основных магистралей вместо устаревших перетяжек. Всего к Новому 2013 году в столице было установлено около 800 елей, в том числе почти 270 - в центре. В частности, самая высокая ель высотой 46,5 метра установлена на Поклонной горе, две новогодние ели, оформленные в стиле триколор - на Кутузовском проспекте, 18-метровая ель - у Храма Христа Спасителя, ель высотой в 16 метров - около спорткомплекса "Олимпийский". Также в Центральном округе размещено 7,4 тысячи праздничных плакатов, 5,4 тысячи больших стикеров, 280 баннеров и 440 растяжек различной цветовой гаммы с символикой Нового года. Кроме того, мосты и эстакады украсила праздничная иллюминация и разноцветные флаги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала