Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновницу в Тверской области обвиняют в афере с землей на 50 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновницу в Тверской области обвиняют в афере с землей на 50 млн руб

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Бывшая глава Тургиновского сельского поселения обвиняется в превышении полномочий, связанных с предоставлением льгот на получение участков земли в собственность с ущербом в 50 миллионов рублей, сообщает в понедельник СУСК по региону.

БЕЛГОРОД, 14 января - РИА Новости. Бывшая глава Тургиновского сельского поселения обвиняется в превышении полномочий, связанных с предоставлением льгот на получение участков земли в собственность с ущербом в 50 миллионов рублей, сообщает в понедельник СУСК по региону.


По версии следствия, в период с января по май 2012 года 59-летняя Нина Рыбкина, находясь в должности главы администрации Тургиновского сельского поселения, заверила дубликаты поддельных свидетельств на право собственности на землю и бессрочное постоянное пользование землей на 6 земельных участков (площадью 82,345 тысячи квадратных метров). Эти документы стали основанием для льготной регистрации права собственности на данные земельные участки.


"Своими неправомерными действиями Нина Рыбкина повлекла существенное нарушение прав и законных интересов государства, причинив бюджету муниципального образования "Тургиновское сельское поселение" Калининского района Тверской области ущерб на общую сумму около 50 миллионов рублей", - говорится в сообщении.


В отношении экс-главы поселения возбуждено уголовное дело по статье "совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов государства". Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала