Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС продал право аренды участков площадью 460 га в трех регионах РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС продал право аренды участков площадью 460 га в трех регионах РФ

© РИА Новостиаукцион, деньги, рубли, торги
аукцион, деньги, рубли, торги
Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) провел аукционы по продаже права аренды земельных участков общей площадью 459,14 гектара, предназначенных для строительства жилья и расположенных в Свердловской и Нижегородской областях, а также в Приморском крае, говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 14 января - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) провел аукционы по продаже права аренды земельных участков общей площадью 459,14 гектара, предназначенных для строительства жилья и расположенных в Свердловской и Нижегородской областях, а также в Приморском крае, говорится в пресс-релизе фонда.

 

В нем указывается, что право аренды земельного участка общей площадью 253,4 гектара, расположенного в Сысертском районе Свердловской области досталось ЗАО "Компания "Атомстройкомплекс", предложившей 12,343 миллиона рублей, что почти в 3 раза выше начальной цены.

 

"На данном земельном участке мы планируем реализовать проект по строительству 250 тысяч квадратных метров жилья, обеспеченного необходимыми объектами инфраструктуры (две школы на 500 мест каждая, четыре детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс, административные здания и другие)", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора ЗАО "Компания "Атомстройкомплекс" Александра Копылова.

 

Строительная компания "Атомстройкомплекс" образована в 1995 году и в настоящее время представляет собой холдинг, основными направлениями деятельности которого являются строительство жилья, промышленных, коммерческих и социальных объектов, дорожные работы и производство стройматериалов. В холдинг входят три бетонных завода, завод по производству асфальта, предприятие по производству металлоконструкций, окон и дверей, парк дорожно-строительного транспорта и механизмов, агентство недвижимости и проектные институты.

 

Также Фонд РЖС реализовал на торгах право аренды участка площадью 204,24 гектара, расположенного Богородском районе Нижегородской области, рядом с поселком Новинки, добавляется в материалах фонда.

 

В них указывается, что при начальной цене в 238 тысяч рублей лот был продан за 175 миллионов рублей ООО "Статум".

 

"В рамках проекта по освоению данного земельного участка планируется построить порядка 220 тысяч квадратных метров жилья и объекты социальной инфраструктуры. Данный объем позволит обеспечить жильем порядка 9 тысяч человек", - рассказала представителям фонда заместитель генерального директора ООО "Статум" Марина Косова.

 

Право аренды еще одного участка площадью 1,5 гектара во Владивостоке на улице Можайская получила компания ООО "Зеленый Квартал", которая стала единственным участником аукциона, говорится в пресс-релизе.

 

"В соответствии с документацией об аукционе, ООО "Зеленый Квартал", как единственный участник аукциона, вправе заключить договор аренды земельного участка по начальной цене аукциона. Представитель ООО "Зеленый Квартал" подтвердил свое желание заключить с Фондом РЖС договор аренды данного земельного участка на условиях, предусмотренных извещением об аукционе и аукционной документацией", - уточняется в сообщении.

 

В соответствии с аукционной документацией, минимальный объем общей площади жилья в застройке данного земельного участка составляет 10 тысяч квадратных метров, причем доля жилья экономического класса должна составлять не менее 50% от общей площади жилья в застройке.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала