Рейтинг@Mail.ru
Власти Томской области разработают единую программу дорожного развития - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Томской области разработают единую программу дорожного развития

Читать в
Администрация Томской области разработает единую областную программу по строительству дорог, к участию в которой власти планируют привлечь недропользователей и предприятия лесной отрасли; программа позволит улучшить дорожную ситуацию региона, рассказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин на встрече с представителями районных СМИ.
ТОМСК, 14 января - РИА Новости, Анастасия Селянина. Администрация Томской области разработает единую областную программу по строительству дорог, к участию в которой власти планируют привлечь недропользователей и предприятия лесной отрасли; программа позволит улучшить дорожную ситуацию региона, рассказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин на встрече с представителями районных СМИ.

По его данным, в 2012 году на строительство дорог в регионе было потрачено около 2,5 миллиарда рублей. В 2013 году на эти цели будет направлено около 2,65 миллиарда рублей.

"Мы начинаем новую программу по строительству дорог. Программ много, какие-то ликвидируем и сделаем одну большую. Не мне объяснять, что творится, если будем продолжать теми методами, которые используются сейчас. Даже не знаю, по каким дорогам наши внуки будут ездить... Мы рассматриваем возможность с нефтяниками, лесниками и газовиками строительство платных дорог", - сказал Жвачкин.

Он отметил, что приоритетом в дорожном строительстве региона в 2013 году станет продолжение работ на объектах Северной широтной дороги и моста через реку Вах на севере Томской области.

"Я не сомневаюсь, что мы через год построим этот мост (через реку Вах), про который мы слышали, еще когда я работал мастером в 1970-х годах", - добавил губернатор.

Ранее сообщалось, в 2014 году планируется завершить строительство мостового перехода на дороге Стрежевой (город нефтяников на севере Томской области) - Нижневартовск. Для этого в июне 2012 года было заключено новое соглашение между администрацией Томской области и правительством ХМАО. Стоимость работ по завершению строительства составляет 5,2 миллиарда рублей, общая стоимость моста составит 8,9 миллиарда. Сейчас Стрежевой и Нижневартовск соединяет наземное транспортное сообщение по паромной переправе.

Дорога Стержевой-Нижневартовск является частью Северной широтной дороги сообщением Пермь - Ивдель - Ханты-Мансийск - Сургут - Нижневартовск - Томск - Мариинск, которая призвана обеспечить транспортную связь нефтегазовых районов севера Западной Сибири, Сибири, северного Урала и европейской части России.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала