Рейтинг@Mail.ru
Самарский стадион к ЧМ-2018 будет спроектирован за 835 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарский стадион к ЧМ-2018 будет спроектирован за 835 млн рублей

© Заявочный комитет "Россия - 2018 | Перейти в медиабанкМакет стадиона "Самара" в Самаре к ЧМ по футболу 2018 года
Макет стадиона Самара в Самаре к ЧМ по футболу 2018 года
Читать в
Победителем открытого конкурса на выполнение проектных работ по строительству стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре стало самарское предприятие "ТеррНИИгражданпроект", которое спроектирует футбольную арену с необходимой сопутствующей инфраструктурой за 835,5 миллиона рублей, сообщает в пятницу правительство Самарской области.

САМАРА, 11 января - РИА Новости, Елена Бубнова. Победителем открытого конкурса на выполнение проектных работ по строительству стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре стало самарское предприятие "ТеррНИИгражданпроект", которое спроектирует футбольную арену с необходимой сопутствующей инфраструктурой за 835,5 миллиона рублей, сообщает в пятницу правительство Самарской области.


Самара вошла в число российских городов, которые в 2018 году примут матчи Чемпионата мира по футболу.


Начальная (максимальная) цена контракта согласно конкурсной документации составляла 861,4 миллиона рублей. Вместимость стадиона составит 45 тысяч мест, в том числе не менее 2,280 тысячи мест для СМИ, 75 мест VVIP, 650 мест VIP. Также в проекте дополнительно будут предусмотрены не менее 10 тысяч зрительских мест в сборно-разборном варианте. Заявки на участие в конкурсе подали семь российских компаний.


"Выполнение проектных работ - важнейший этап подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Мы исходим из того, что стадион должен стать украшением, гордостью Самары - и как архитектурный объект, и как спортивное сооружение. Главное требование к арене - максимальная функциональность и соответствие мировым стандартам", - прокомментировал итоги конкурса губернатор Самарской области Николай Меркушкин.


По его словам, стадион станет центром целого комплекса сооружений, включающего спортивные объекты, гостиницы, выставочные комплексы, парковки, конференц-холл для проведения значимых для города и области мероприятий.


"Здесь будет построен современный микрорайон с социальным жильем. Таким образом, эта территория будет востребована и после проведения мирового первенства. Мы создадим качественно новую среду проживания, новый уровень комфорта для жителей и гостей мегаполиса, к которому будем подтягивать и другие районы Самары, другие муниципальные образования региона", - добавил глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала