Рейтинг@Mail.ru
Застройщику омского парка мэрия предложит другую площадку под кафе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщику омского парка мэрия предложит другую площадку под кафе

Читать в
Застройщику кафе на территории парка напротив омской транспортной академии, чья деятельность вызвала протесты местных жителей, предложат другой участок, сообщил журналистам мэр города Омска Вячеслав Двораковский.

ОМСК, 11 января - РИА Новости, Андрей Лебедев. Застройщику кафе на территории парка напротив омской транспортной академии, чья деятельность вызвала протесты местных жителей, предложат другой участок, сообщил журналистам мэр города Омска Вячеслав Двораковский.

 

Летом 2012 года жители домов, прилегающих к парку у омской транспортной академии, провели серию митингов против строительства трехэтажного кафе на территории зеленой зоны. Администрация города пыталась оспорить в суде законность строительства, однако суды двух инстанций отказали мэрии в пересмотре вопроса.

 

"Документы, разрешающие строительство были подписаны прежними администрациями и их правомочность подтверждена судами. Поэтому с точки зрения закона муниципалитет не имеет возможности повлиять на застройщика. Но мы должны отталкиваться не только от норм, правил и законов. Мы должны еще учитывать мнение жителей. Поэтому сегодня обращаемся к собственникам, к застройщику, к подрядной организации, чтобы они подумали над тем, что их действия идут вразрез с мнением подавляющего числа омичей. Горожане против застройки парков и об этой своей позиции заявляли неоднократно", - отметил Двораковский.

 

По его словам, администрация города готова находить компромиссные варианты, чтобы не сокращать площадь сквера. В том числе и предоставить аналогичный участок под строительство кафе в устраивающем застройщика месте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала