Рейтинг@Mail.ru
Власти выявили самострой в бизнес-парке компании "Гема Инвест" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти выявили самострой в бизнес-парке компании "Гема Инвест" в Москве

Читать в
Госинспекция по недвижимости города Москвы в ходе проверки выявила незаконно возведенную пристройку в бизнес-парке "Касаткина, 11" компании ЗАО "Гема Инвест" на северо-востоке столицы, говорится в сообщении на сайте ведомства.

МОСКВА, 11 января - РИА Новости. Госинспекция по недвижимости города Москвы в ходе проверки выявила незаконно возведенную пристройку в бизнес-парке "Касаткина, 11" компании ЗАО "Гема Инвест" на северо-востоке столицы, говорится в сообщении на сайте ведомства.

 

"При проведении мониторинга на территории СВАО установлено, что по улице Касаткина, владение 11, на земельном участке площадью более 2,7 гектара, предоставленном городом Москвы в аренду ЗАО "Гема Инвест" для целей эксплуатации, незаконно возведена пристройка к зданию площадью 360 квадратных метров", - указывается в материалах сайта.

 

В них указывается, что договор аренды земельного участка специально оговаривает невозможность возведения строений и сооружений.

 

Компании было выдано предписание устранить нарушение, однако контрольная проверка показала, что это требование не было выполнено, говорится в сообщении.

 

"За неисполнение требований должностного лица Госинспекции по недвижимости ЗАО "Гема Инвест" привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 6.7 КоАП города Москвы. На организацию наложен штраф в размере 60 тысяч рублей", - уточняется в материалах ведомства.

 

Для принятия мер в рамках компетенции о выявленном нарушении проинформирован департамент земельных ресурсов Москвы и префектура Северо-Восточного округа, добавляется в сообщении.

 

Компания "Гема Инвест" входит в группу компаний "Гема", работает на рынке недвижимости с 2003 года. Специализируется на девелопменте и управлении коммерческой недвижимостью. По состоянию на 2012 год в собственности и под управлением компании находятся 10 объектов в московском регионе и Санкт-Петербурге - бизнес-парки, автотехцентры и склады. Общая площадь земли под управлением составляет более 1 миллиона квадратных метров, а общая площадь помещений - 300 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала