Рейтинг@Mail.ru
Экс-министр обороны Сердюков приехал на допрос по делу "Оборонсервиса" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-министр обороны Сердюков приехал на допрос по делу "Оборонсервиса"

Читать в
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков в пятницу утром прибыл на допрос по делу "Оборонсервиса" о махинациях с имуществом военного ведомства.

МОСКВА, 11 января - РИА Новости. Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков в пятницу утром прибыл на допрос по делу "Оборонсервиса" о махинациях с имуществом военного ведомства.


Следствие уже не в первый раз вызывает Сердюкова на допрос. Экс-министр приезжал в Главное военное следственное управление (ГВСУ) СК РФ 28 декабря прошлого года, однако тогда отказался отвечать на вопросы следствия, сославшись на отсутствие заболевшего адвоката. Представитель защиты Сердюкова рассказал РАПСИ, что бывший министр готов сотрудничать со следствием и отвечать на все интересующие вопросы, но только в присутствии защитника.


Как и в прошлый раз, в пятницу бывший министр приехал к ГВСУ на черном Mercedes. Вместе с ним в машине находился его адвокат Генрих Падва.


Первые обыски в рамках дела о махинациях при продаже недвижимости прошли рано утром 25 октября 2012 года. Следователи работали по нескольким адресам, в том числе в квартире экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, которая, по данным источников, является близкой знакомой Сердюкова и живет в элитном районе Москвы. Несмотря на раннее время, на месте обысков находился сам Сердюков.


Позже следствие сообщило, что в квартире бывшей чиновницы помимо документов были изъяты в большом количестве ювелирные украшения, картины и антиквариат.


Через несколько дней президент Владимир Путин отправил Сердюкова в отставку и в СМИ появились сообщения, что Сердюков, возможно, будет вызван на допрос по этому делу. В четверг о допросе бывшего министра сообщил Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала