Рейтинг@Mail.ru
Москва закупит 1,5 тыс датчиков, отслеживающих места на уличных парковках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва закупит 1,5 тыс датчиков, отслеживающих места на уличных парковках

Читать в
Власти Москвы объявили торги на закупку 1,5 тысячи датчиков, которые будут отслеживать количество свободных мест на уличных парковках, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

МОСКВА, 10 января - РИА Новости. Власти Москвы объявили торги на закупку 1,5 тысячи датчиков, которые будут отслеживать количество свободных мест на уличных парковках, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

 

"Департамент опубликовал два открытых аукциона на выполнение работ по обустройству интеллектуальной системы мониторинга парковочных мест, расположенных на улично-дорожной сети в Москве в 2013 году (первый и второй этапы). Победителю предстоит поставить более 1,5 тысячи датчиков", - говорится в сообщении.

 

В материале уточняется, что система позволит автомобилистам получать информацию о свободных парковочных местах в режиме реального времени: 24 информационных табло, отображающих количество свободных мест, будут расположены в местах удобной для водителей видимости.

 

"Система также должна предоставлять статистическую информацию о загруженности парковочного пространства в любом временном разрезе (часы, день, недели), в разрезе парковочных мест и парковочных зон с целью разработки политики управления парковочным пространством и определения наиболее благоприятной тарифной политики для водителей города", - уточняет пресс-служба.

 

По информации пресс-службы, на обустройство данной системы бюджетом города предусмотрено финансирование в размере 188,4 миллиона рублей. Все работы должны быть выполнены не позднее 30 апреля 2013 года.

 

"Заявки на участие в аукционах принимаются до 21 января. Аукционы назначены на 31 января", - заключили в пресс-службе.

 

Платные парковки, которые появились на улицах в центре Москвы 1 ноября 2012 года, с нового года должны были начать действовать постоянно в пределах Бульварного кольца. Тариф за пользование городскими стоянками, которые можно оплатить через паркоматы и смс-сообщение, составляет 50 рублей в час, при этом местные жители и инвалиды могут парковаться бесплатно с 20.00 до 8.00, в остальное время для них введен годовой абонемент на парковку стоимостью 3 тысячи рублей в год. Внутри Бульварного кольца уже размечено 90% машиномест для платной парковки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала