Рейтинг@Mail.ru
Эксперт ОП может потерять статус, если не докажет обвинения в адрес Минкульта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт ОП может потерять статус, если не докажет обвинения в адрес Минкульта

Читать в
Член комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты РФ Борис Якеменко потребовал доказательств от эксперта ОП Сергея Бакирова, заявлявшего о причастности Минкультуры к махинациям с землей подмосковного заповедника "Радонеж", и не исключил, что Бакиров может потерять статус эксперта ОП, если не предоставит подтверждающих документов.

МОСКВА, 10 января - РИА Новости. Член комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты РФ Борис Якеменко потребовал доказательств от эксперта ОП Сергея Бакирова, заявлявшего о причастности Минкультуры к махинациям с землей подмосковного заповедника "Радонеж", и не исключил, что Бакиров может потерять статус эксперта ОП, если не предоставит подтверждающих документов.

 

"Сергей Бакиров действительно имеет статус эксперта Общественной палаты РФ, но в данном случае он высказывает свою личную точку зрения, совершенно отличную от нашей... Я уверен, что Минкультуры никоим образом не причастно к земельным махинациям в Сергиево-Посадском районе", - говорится в заявлении Якеменко на сайте ОП.

 

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что эксперты Общественной палаты получили сведения о том, что возможное изменение границ заповедника в Подмосковье было допущено чиновниками министерства для прикрытия махинаций с землей на его территории.

 

Якеменко отметил, что он уже связался с Бакировым и потребовал в кратчайшие сроки представить документы, подтверждающие его обвинения в адрес министерства культуры, если таковые имеются.

 

"В противном случае, Бакиров будет лишен статуса эксперта Общественной палаты", - написал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала