Рейтинг@Mail.ru
Власти Ямала в 2013 г выделят на жилье для сельчан на 170 млн руб меньше - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ямала в 2013 г выделят на жилье для сельчан на 170 млн руб меньше

Читать в
Власти Ямало-Ненецкого автономного округа в 2013 году в рамках окружной долгосрочной целевой программы "Жилище" направят на обеспечение жильем граждан, проживающих в сельской местности, более 690 миллионов рублей; это на 170 миллионов рублей меньше, чем в прошлом году, сообщает в четверг пресс-служба губернатора.

ТЮМЕНЬ, 10 января - РИА Новости. Власти Ямало-Ненецкого автономного округа в 2013 году в рамках окружной долгосрочной целевой программы "Жилище" направят на обеспечение жильем эконом-класса граждан, проживающих в сельской местности, более 690 миллионов рублей; это на 170 миллионов рублей меньше, чем в прошлом году, сообщает в четверг пресс-служба губернатора.

 

"В 2012 году в рамках долгосрочной целевой программы Ямало-Ненецкого автономного округа "Жилище" и федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года" на обеспечение жильем граждан, проживающих в сельской местности региона, было выделено 860 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что в декабре 2012 года между правительством ЯНАО и министерством сельского хозяйства Российской Федерации было подписано соглашение о предоставлении округу дополнительных 70 миллионов рублей на решение жилищных проблем сельских жителей.

 

По словам начальника отдела жилищной политики департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО Татьяны Сливиной, в государственные органы поступило множество заявок на получение помощи в решении жилищных проблем. В результате переговоров окружного правительства и Минсельхоза было принято решение о дополнительном финансировании.

 

"В итоге участниками программ стали более 350 ямальских семей (104 из которых - молодые). Выделенные средства можно было потратить на погашение ипотечного кредита, участие в долевом строительстве и приобретение готового жилья", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала