Рейтинг@Mail.ru
Подземная парковка на 300 мест появится в центре Ростова-на-Дону в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подземная парковка на 300 мест появится в центре Ростова-на-Дону в 2014 г

Читать в
Подземная автомобильная парковка на 300 мест будет построена в центре Ростова-на-Дону на Соборной площади в 2014 году, сообщает в четверг пресс-служба администрации города.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 января - РИА Новости. Подземная автомобильная парковка на 300 мест будет построена в центре Ростова-на-Дону на Соборной площади в 2014 году, сообщает в четверг пресс-служба администрации города.


В текущем году будет объявлен конкурс на проектирование и строительство паркинга.

 

Соборная площадь Ростова-на-Дону является одной из главных улиц города. Здесь находятся центральный рынок, конечная остановка многих автобусов, кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, офисные здания и магазины. Парковочные места на самой площади практически отсутствуют, поэтому автомобилисты оставляют свои машины на соседних улицах. Систематически они делают это с нарушением ПДД, создавая пробки.


"В мэрии подписано постановление, которое определяет условия проведения открытого конкурса и заключения концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации подземной парковки. По условиям соглашения в паркинге будет не менее двух уровней", - говорится в сообщении.


Проектирование и строительство должно составить не более двух лет и одного месяца. Стоимость реализации проекта оценивается в 180 миллионов рублей.
Минимальный срок эксплуатации парковки составит почти 23 года.


Наряду со строительством этого объекта 2013 году также будет объявлен конкурс на возведение многоуровневого паркинга на 400 мест в парке имени Горького, который находится в нескольких кварталах от соборной площади и примыкает к городской администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала