Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил принять меры, чтобы люди не страдали от аварии на ТЭЦ в Туве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил принять меры, чтобы люди не страдали от аварии на ТЭЦ в Туве

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил главе республики Тува Шолбану Кара-оол предпринять все возможные меры, вплоть до организации "караула из членов правительства", чтобы люди не мерзли в населенных пунктах, пострадавших от аварии на ТЭЦ.

Горки, 10 января - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил главе республики Тува Шолбану Кара-оол предпринять все возможные меры, вплоть до организации "караула из членов правительства", чтобы люди не мерзли в населенных пунктах, пострадавших от аварии на ТЭЦ.


Более трех тысяч человек тувинского поселка Хову-Аксы в середине декабря остались без тепла в 40-градусный мороз из-за аварии на ТЭЦ.


"Я услышал, что вы на месте не сидите. Одно только могу сказать - люди мерзнуть не должны. Делайте что хотите - хотите, выставляйте караул из членов правительства, буржуйки используйте, если пока котлы не работают как следует, но люди мерзнуть не должны", - сказал Медведев.


Первая поломка на котельной в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района Тувы с населением 3,7 тысячи человек произошла в середине декабря, после чего был обнаружен еще ряд поломок. Изначально без теплоснабжения остались 3,3 тысячи человек. Эвакуированы 2,6 тысячи жителей. Системы отопления придется восстанавливать в 80% квартир. Ремонтные работы продолжаются. Специалисты уже отремонтировали основной и резервный котлы.


"Я понимаю, экстремально низкие температуры, действительно, страна у нас в этом смысле суровая. В любом случае, нужно сделать все, чтобы больше не происходило промерзания такого, как было некоторое время назад", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала