Рейтинг@Mail.ru
Один из домов-долгостроев подмосковной Балашихи сдан в эксплуатацию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из домов-долгостроев подмосковной Балашихи сдан в эксплуатацию

Читать в
Жилой комплекс в подмосковной Балашихе, возведение которого должно было окончиться еще в 2008 году, сдан в эксплуатацию в декабре 2012 года, строительство финансировали семь организаций и более 460 частных лиц, сообщили в четверг в комитете Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

МОСКВА, 10 января - РИА Новости. Жилой комплекс в подмосковной Балашихе, возведение которого должно было окончиться еще в 2008 году, сдан в эксплуатацию в декабре 2012 года, строительство финансировали семь организаций и более 460 частных лиц, сообщили в четверг в комитете Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

 

"В декабре в Балашихе введен в эксплуатацию жилой комплекс "20-я Парковая" в северо-восточной части квартала Лукино, микрорайон 38Б, № 1 и № 3. Изначально на территории этого жилого комплекса должен был появиться жилой микрорайон Лукино", - говорится в сообщении.

 

К концу 2008 года планировалось возвести восемь 14-этажных корпусов. Застройщиком выступала компания ЗАО "МЭННИ". Для финансирования строительства застройщиком были привлечены инвестиции семи юридических лиц и 463 физических лиц. К 2008 году ЗАО "МЭННИ" частично построила лишь два корпуса. Затем стройку остановили по причине нехватки денег, а в 2010 году в отношении ЗАО "МЭННИ" была введена процедура банкротства, рассказали в комитете.

 

"Финансово-строительная корпорация "Лидер" взяла на себя обязательства достроить два дома. В сентябре 2011 года были сформированы планы строительных работ и строительство возобновилось. Проект был переименован в ЖК "20-я Парковая". Комплекс состоит из двух 17-этажных корпусов, возведенных по технологии монолитного строительства. В домах представлены квартиры со свободной планировкой от одной до трех комнат, площадью от 44,4 до 104,7 квадратных метров", - говорится в сообщении.

 

Как добавляется в материале, на первом этаже комплекса появятся магазины, салон красоты, кафе и другие объекты инфраструктуры, а также детский сад на 50 мест. Рядом на территории жилого комплекса по проекту предусмотрены площадки для отдыха взрослых и детей.

 

В конце 2012 года министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган сообщил, что в Московской области насчитывается свыше 60 тысяч обманутых дольщиков, это около 13,5 тысячи семей.

 

По данным Когана, в прошлом году удалось запустить порядка 18 из 121 объекта-долгостроя. В реестре недобросовестных застройщиков региона, составленном региональными властями, 69 организаций, у которых есть проблемы. Их список выложен на сайте правительства Московской области.

 

Коган тогда же заявил, что в ближайшее время, в каждом муниципальном образовании будут висеть баннеры с памяткой потенциальным и существующим дольщикам, а по телевидению будет показана серия социальных роликов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала