Рейтинг@Mail.ru
Аналог Гайд-парка в "Сокольниках" создадут на месте "Зеленого театра" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналог Гайд-парка в "Сокольниках" создадут на месте "Зеленого театра"

Читать в
Один из двух аналогов Гайд-парка в Москве разместят на месте бывшего "Зеленого театра" в парке "Сокольники", сообщается на официальном портале префектуры Восточного округа столицы.

МОСКВА, 10 января - РИА Новости. Один из двух аналогов Гайд-парка в Москве разместят на месте бывшего "Зеленого театра" в парке "Сокольники", сообщается на официальном портале префектуры Восточного округа столицы.

 

Мосгордума в декабре 2012 года приняла закон о митингах, согласно которому в Москве можно будет проводить акции на специально отведенных для этого площадках - аналогах лондонского Гайд-парка - без подачи уведомлений. Столичная мэрия приняла решение создать в городе сразу два аналога Гайд-парка для политических дискуссий - в парке "Сокольники" и парке Горького. Открытие площадок должно состояться весной.

 

"В парке "Сокольники" создана площадка для проведения политических митингов. Она расположена на месте бывшего "Зеленого театра", летом 2012 года там находился скейт-парк, который теперь переедет ближе к главному входу", - говорится в сообщении.

 

В материале отмечается, что площадка для политических дискуссий имеет площадь 2,07 тысячи квадратных метров и сможет вместить около 2 тысяч человек.

 

"Еще не принято решение по поводу внешнего вида площадки, но проект готовится. Думаю, в ближайшее время у нас появится полная картина", - приводятся в сообщении слова начальника пресс-службы парка "Сокольники" Дениса Цуканова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала